РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '60757',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Олег Страхование автомобилей / ОСАГО

10 апреля 2021 10:34

Полис: ХХХ163977098

Обратился в один из офисов по заключению полиса ОСАГО. Предоставил все документы на а/м. Девушка-агент отправила все документы на рассмотрение и проверку в Росгосстрах. От компании было получено одобрение на заключение полиса ОСАГО. Был оформлен полис ОСАГО ХХХ163977098.
Через несколько дней мне пришло заказное письмо от Росгосстрах, в котором они в одностороннем порядке расторгли договор, ссылаясь на то, что на машину оформлена лицензия такси. Да, когда то на этот авто была оформлена лицензия, но машина в такси не работает! Наличие лицензии только предполагает работу в такси, но не подтверждает факта работы! Предложил на сайте Росгосстрах предоставить машину для осмотра — проигнорировали.Не предложили перезаключить договор. Очень удобная мошенничнская схема. В момент проверки документов, сотрудники Росгосстрах не могли не видеть, что на авто оформлена лицензия. Тем не менее, заключили договор, а через несколько дней его расторгли. Таким образом со стороны Росгосстрах явное нарушение ст. 244 ГК РФ. Также в действиях сотрудников Росгосстрах усматриваются признаки ст.159 УК РФ ( мошенничество).
В переписке с ними требовал восстановить договор, либо вернуть деньги. Безрезультатно. Буду обращаться в суд и в прокуратуру.

К списку отзывов