РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '60310',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РЕСО-Гарантия

ALEEEEXXXX Страхование имущества физических лиц / Квартиры

17 декабря 2020 14:54

Полис: SYS1474055378

Это ужасная контора !!! Не подходите к «Ресо» близко и бегите из неё, если уже пришлось что-то оформить. Не повторяйте мою ошибку: год назад повёлся на «выгодное» предложение по страховке недвижимости. Застраховал сразу 5 квартир – свою и родственников. Менеджер по продажам был очень мил, общался очень корректно, оформлял все полисы моментально, дистанционно отправлял по почте, вроде отличный сервис… Однако, как только произошел страховой случай – я столкнулся с ужасным, неуважительным и хамским отношением и абсолютно некачественной работой ВСЕХ департаментов РЕСО, начиная с операторов колл-центра, заканчивая отделом контроля качества (который вроде как должен за этим самым качеством следить)!
  Конкретно: в квартире на 2-ом этаже из подвала поднялась вода по трубам канализации и стала выливаться из унитаза, раковины ванной и кухни. Это был засор трубы в подвале, за который отвечает управляющая компания «Жилищник».
Со стороны «Жилищника» пришел паренек и ооооочень скромно за 5 минут описал повреждения – только залитый пол, причем очень маленький метраж (что я от них и ожидал, вина же на них висит). На мои пожелания внести адекватное описание повреждений (повреждение ламината по всей площади кухни, коридора, части жилой комнаты, поврежденные обои, плинтуса, вздутие кухонного гарнитура, забитость грязью труб и т.п.) сотрудник «Жилищника» отказал и мне пришлось самому дописать в Акте от себя информацию о дополнительных повреждениях.
   Далее из отдела урегулирования убытков «РЕСО» ко мне направили независимого  эксперта по оценкам убытков. Этот сотрудник около полутора часов осматривал все поврежденные поверхности пола, стен, кухонного гарнитура, коммуникаций в ванной, на кухне и т.д.  В итоге, получился список на трех листах с точной схемой, данными по площади и видам повреждений и загрязнений. Я был уверен, что «РЕСО» выплатит ущерб, ориентируясь на данный документ от своего же представителя-эксперта. Однако, дельцы в этой конторе выплатили мне 16 000 руб за ущерб, мотивируя это тем, что они ориентируются только на Акт управляющей компании и информация от их же эксперта в данном случае не играет никакой роли !
По моим оценкам, ущерб тянет минимум на 500 000 руб, это только взглянув поверхностно. Поменяв полы, скорее всего, вылезет еще столько же !
Пытаясь выяснить, как именно мне насчитали такую смешную сумму, я столкнулся с абсолютно неуважительным отношением со стороны отдела выплат, конкретно Перковой Марией, которая через некотрое время просто перестала отвечать на мои звонки. Обращение в отдел контроля качества также не возымел успеха, со мной сначала вообще никто не контактировал, а позже, после официального обращения через сайт, я получил отписку от некоего Носенкова П.Ю. о том, что ответ мне придет по почте России (ну хорошо, что хоть не голубиной почтой) !  В итоге, в ответе, подписанным зам.ген-дира Кальяном К.Ю. фигурировало, что оснований для пересмотра моего вопроса нет. Эти ребята даже умудрились в официальном ответе перепутать моё отчество, то есть вообще на всех уровнях качество – на нуле !
   После этого, я  с трудом, со скандалом (так как в офисе РЕСО сотрудник час якобы «не мог найти» бланк для таких заявления) расторг все текущие договора, получил остатки денег за них (с удержкой ооооооочень большого процента) и теперь близко не подойду к этой конторе ! Это был просто ужасный опыт !!! Не повторяйте мою ошибку ! Легче деньги выкинуть на ветер !

К списку отзывов