РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '55254',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Максим Страхование автомобилей / ОСАГО

21 марта 2018 14:21

Полис: ЕЕЕ № 1020403338

3 года моя жена страховала свой авто через брокера в Ингосстрахе + Десаго. Год назад был небольшой страховой случай ( покрытия ОСАГО с лихвой хватило ). И при очередном продлении брокеру дают отказ в Нашем страховании… ( как нам объяснили, страховым компаниям не выгодны клиенты хотя бы с 1 страховым случаем )
В конце февраля жена подала заявление на полис ОСАГО в Ингосстрах ( офис на севере Москвы ),
12 марта прошли осмотр. И поехали в «единственное место» где нам могли оформить полис Осаго( так нас заверили сотрудники! И так было написано на карте осмотра ) – в п. Московский!!! 19 марта. Беру день на работе за свой счёт, еду к открытию. С огромным трудом нахожу офис… прохожие не знают о его существовании… вывесок нет… дверь возле продуктового, на второй этаж… там кухни, шкафы, шторы… и в уголке мааааленькая табличка ИНГОС(мать его) СТРАХ!
Ровно в 10:00 выходит ЧОПовец с блокнотиком… оказывается у них ЗАПИСЬ!!! ( привет савок ) По записи ни кого нет, Клиентов в коридоре уже 3-ое… которых благополучно отпраили в другие офисы… ( Ещё бы, у них же ЗАПИСЬ!!! ) я говорю, раз никого нет по списку, пригласите меня, мне говоря «по регламенту, мы должны подождать 10 мин. И если ни кто не подойдёт…» Тут я закипел… в общем пустили меня, распечатали бумаги… я проверил правильность указанных данных, подписал, попросил добавить Десаго… и тут началось… Может фейсом не вышел… может ещё чем, но сказали по их усмотрению ( Козьминой Натальи ) , мне отказано… Я удивился… Позвонил куда только можно… В горячей линии сказали, что если ранее страховали с Десаго, то причин для отказа быть не должно… я поехал снова в офис на севере Москвы… ВЫЯСНИЛОСЬ, что КОЗЬМИНА НАТАЛЬЯ, Переделала заявление, которое содержалось в базе с моей жены на меня!!! И так как жена моя старый клиент, а я получается новый, мне отказали в ДЕСАГО!!! Вот такое НАДУВАЛО и пропаганда!!! Терпеть не могу когда вот так поступают, и желаю всем участникам касающихся данного вопроса из ИНГОСа… чтоб их накрыла карма)

И ещё, то что вам говорят в гор. Линии, и то что в офисе – несовместимые вещи!!! Ни верьте ни кому и ни чему! Мы живём в России и подчиняемся только законам РФ, а не обещание сотрудников и заковырок в Договоре.

 

09 апреля 2018 10:07

Уважаемый Максим Олегович! В соответствии с Законом об ОСАГО, страхователем выступает лицо, которое лично обращается к страховщику с заявлением о заключении договора ОСАГО, предоставляет необходимые для заключения договора документы, подписывает полис и оплачивает страховую премию по договору страхования. Заявление, где страхователем указан Ровнов М.О., было сформировано в связи с тем, что непосредственный визит в офис Компании, подача и подписание документов осуществлялось Ровновым М.О. С данным заявлением Вы были ознакомлены, о чем свидетельствует Ваша подпись. Согласно общему принципу, сформулированному в абз. 1 п. 1 ст. 421 Гражданского кодекса РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. При этом на договор добровольного страхования автогражданской ответственности (ст. 927 Гражданского кодекса РФ) не распространяется правило о публичных договорах, содержащееся в статье 426 Гражданского Кодекса, т.е. законодательством не установлена обязанность страховщика заключить такой договор с каждым, кто к нему обратится. Сотрудники СПАО «Ингосстрах» действовали в соответствии с установленными в Компании условиями заключения договора страхования, в связи с чем нарушений с их стороны не выявлено. С уважением, СПАО «Ингосстрах»

К списку отзывов