РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '54596',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Alla Страхование автомобилей / ОСАГО

29 ноября 2017 15:45

Полис: 11113333222

Моя история, связанная с росгосстрахом, однозначно негативная. Полтора года назад произошло страховое событие, в котором я была виновата, - небольшая авария с ущербом менее 50000 рублей. Я была застрахована у росгосстраха, молодой человек, в которого я приехала, в югории. С потерпевшим расстались почти друзьями, и об этой ситуации я думать забыла и боюсь, что даже выкинула закончивший действие полис.

Прошло более года и мне вчера пришло письмо из югории с требованием оплатить часть ремонта в порядке суброгации. Никогда не сталкивалась с этой фигней, оказалось, что суброгация возникает в том случае, где либо сумма ущерба более 140000 руб по тем временам (не мой случай), либо водитель нарушил определенные правила (например, был пьян или управлял чужой машиной, - тоже не мой вариант). Росгосстрах оплатил этой югории только часть суммы за ремонт авто пострадавшего, остальное должна я. Хотят с меня 20000 руб, вымогают с угрозами.

Самое интересное - реакция этого росгосстраха. Позвонила в компанию, чтобы мне помогли разобраться в ситуации. Действия югории реально напоминают мошеннические. Мне достаточно хамовато ответил оператор росгосстраха, что комментарии мне как виновнику ДТП давать не будут, а звонить мне стоит в югорию. На замечание о том, что я клиент все-таки именно их компании, оператор начала повышать голос и отвечать то же самое тоном училки по слогам. 

Реально росгосстрах только для тех, кто ни во что себя не ставит и не ценит!

К списку отзывов