РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '53487',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию PPF Страхование жизни

олег Личное страхование / ОСАГО

18 мая 2017 20:54

Полис: 1110147912

Добрый день. меня зовут Загороднов Олег Олегович, я являюсь генеральным директором ооо "Фортуна".Больничный мне никто не оплатит, поэтому 01.03.2017 года между мной и Страховой компанией PPF страхование был заключен договор личного страхования от несчастных случаев «вариант» N 1110147912, по которому мною был уплачен страховой взнос в размере 18160 рублей. Договор был заключен в Агентстве № 501, расположенном по адресу г. Смоленск, проезд маршала Конева, д.28е, оф. 403.В соответствии с Договором общая страховая сумма составляет 1500000 рублей. Программа страхования включает в себя следующие пункты: смерть в результате несчастного случая,смерть в результате дтп,инвалидность в результате несчастного случая,инвалидность в результате дтп,телесные повреждения. 17.03.2017 года не дойдя 10 шагов до подъезда своего дома, я подскользнулся и упал на правый бок. Почувствовал сильную боль в правом плече я незамедлительно обратился в травмпункт,где мне был наложен гипс и поставлен диагноз: закрытый перелом проксимального отдела правой плечевой кости с отрывом большого бугорка. Нахождение на больничном составило с 17.03.2017г. по 03.05.2017г. В день выписки я обратился к своему страховому агенту с заявлением о страховом случае. она сказала мне список необходимых документов,которые нужно принести для получения выплаты: выписка из амбулаторной карты,копия амбулаторной карты заверенная глав врачом, больничный лист, рентгеновсие снимки. 04.03.2017г. я все принес и отдал под расписку старшему специалисту по сопровождению продаж Сергеенковой Т.В. По своей работе у меня заключен договор со "Смоленской юридической компанией" и зная как работают страховые в нашем государстве,я обратился к ним за разъяснением,чего мне вообще ждать. Изучив мой полис,договор,таблицу (Приложение №2) размеров страховых выплат исчисляемых в процентах от страховой суммы и запросив расшифровку диагноза у моего лечащего врача работающего в Травмотологическом пункте, расположенный по адресу: г. Смоленск ул. Тенишевой д.9 ребята объяснили мне, что мои травмы соответствуют разделу 11 п.54а(перелом большого бугорка) – 5% от страховой суммы 1500000 рублей,что составляет 75000 рублей разделу 12 п.56а(перелом плечевой кости на любом уровне) – 10% от страховой суммы 1500000 рублей, что составляет 150000 рублей.

И каково же было мое удивление, когда 11.05.2017г. на мой расчетный счет была переведена сумма в размере 75000 (семьдесят пять тысяч) рублей,что эквивалентно выплате по разделу 11 п.54а.,я позвонил по телефону горячей линии уточнить по поводу второй травмы полученной мною и решении вопроса по страховой выплате по ней, на что мне было отвечено, что в выплате мне отказано без объяснения причины (телефонные разговоры записывались, могут быть предоставлены). Данный отказ считаю незаконным по следующим причинам: исходя из пояснений к таблице страховых выплат,указанной в договоре, в случае если повреждения относятся к разным разделам таблицы, а именно это и следует из моего диагноза-раздел 11 п.54а перелом большого бугорка, и раздел 12 п.56а перелом плечевой кости на любом уровне,у меня перелом плечевой кости на уровне верхней трети,справка с точной расшифровкой моего диагноза была взята 15.05.2017г. моими юристами в Травматическом пункте ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи», то выплаты по статьям суммируются, если иное не предусмотрено таблицей (в данном случае – другого не предусмотрено).
На данный момент вам отправлена досудебная  претензия,жду ваших пояснений.
P.S. Я человек занятой, и не стал бы на этом так заострять свое внимание,если бы не полный аутизм ваших сотрудников Смоленского филиала №501,которые не могут дать не одного внятного пояснения и по всем вопросам отправляют в Москву,а они тогда зачем здесь сидят? Доходит до смешного, Сергеенкова Т.В. претензию принимать отказывалась,говоря отправляйте ее в Москву сами,хотя договор я заключал в Смоленске лично с ней,но после звонка на горячую линию сдалась))) и еще верните мне мои снимки, они мне нужны для прохождения дальнейшего лечения,потому как плечо реально болит,об этом я изначально говорил Буваренковой Т.И.она сказала,что надо писать заявление на возврат,я сразу написал,что снимки придут сразу после выплаты,выплата была 11 мая, и где они,вчера звонил интересовался сказали заявление на возврат еще даже в Москву не отправили,отправил по почте сам.
Разберитесь в вопросе воизбежании судебных тяжб. с уважением ваш клиент Загороднов О.О.


 

31 мая 2017 12:47

Уважаемый Олег Олегович! Спасибо за ваше замечание, мы разобрались в ситуации. Официальный ответ мы выложили в вашем личном кабинете страхователя (http://my.ppfinsurance.ru/). С уважением, PPF Страхование жизни

К списку отзывов