РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '51808',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию УРАЛСИБ

Мария Страхование автомобилей / КАСКО

12 сентября 2016 15:17

Полис: 013/15/1479209 от 19/03/2016

В мае произошло ДТП, автомобиль отогнали в СТОА АвтоГермес , документы на согласование в Уралсиб (ремонт, КАСКО) были направлены в этот же день, 24.05.2016 г., ремонт автомобиля начался.
Сначала Уралсиб повел себя адекватно, то есть СТОА направляет документы на согласование, страховая в этот же день согласовывает.  
Однако, с 11.08.2016 г. начались проблемы. СТОА выявляет скрытые дефекты при ремонте, далее направляет акт по скрытым дефектам на согласование в страховую. Ответа нет. 15.08.2016 г. СТОА дублирует. Уралсиб молчит. Звонила выясняла лично. В Уралсиб заявляют, что согласовали и отправили. В СТОА по прежнему согласованного акта НЕТ! При этом страховая уверяет, что все напрвили. Электронный адрес , на который направляют, не говорят, никакие данные не озвучивают, никакой информации не дают. Единственная фраза «мы оставим заявку по вашему вопросу, звоните через 5 дней и уточняйте». Вообщем, на протяжении месяца звонила туда сюда (СТОА-Уралсиб-СТОА-Уралсиб-...), уточняла пришло согласование или нет. 02.09.2016 г. позвонили из СТОА, сказали, что согласование пришло.
На текущий момент ситуация такая: автомобиль готов, ждет только сход развал и дальше могу приезжать и забирать. Однако, в СТОА мне сказали, что Уралсиб приостановил выплаты за ремонт, машина стоит в стопе (и не только моя, а застрахованные в Уралсибе). То  есть, выплат нет и пока не будет.  Полис КАСКО оплачен, мое обязательство перед Уралсибом выполнено, СТОА машину починила. Но забрать не могу, потому что Уралсиб не платит. Звонила в страховую, объяснила ситуацию, в очередной раз на свой вопрос услышала фразу «мы оставим заявку по вашему вопросу, звоните через 5 дней и уточняйте».  Получается, деньги в страховую я заплатила, полис куплен, однако толку от страховой нет. Машина чинилась за счет СТОА, Уралсиб не платит, машину забрать не могу.
Что у вас там происходит??? Почему обязательства по моему договору страхования не выполняются? Чтобы забрать машину из СТОА, мне свои деньги платить?? Тогда от Уралсиб какой толк? Вообщем, если в ближайшее время вопрос не решится, буду писать заявления в ЦБ и в суд. Не хочется больше с вами работать и лучше заключать договор страхования в другой, более порядочной и ответственной компании.
P.S. Как ранее писала, ни одна моя машина, застрахованная в Уралсиб стоит в СТОА в стопе.  Автовладельцы ездили в офис, офис закрыт. Никакой информации не дают.

 

19 сентября 2016 11:42

Мария, добрый день! Ваше обращение принято в работу и отправлено ответственному сотруднику для скорейшего рассмотрения. Просим Вас на ящик mnenie@uralsibins.ru с ссылкой на данный отзыв прислать копию полиса и сообщить номер дела, если известен, а также указать Ваши контактные данные, регион. С Уважением к Вам, Марина, специалист Центра Контроля Качества, mnenie@uarlsibins.ru 8800 250-92-02

К списку отзывов