РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '51683',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию УРАЛСИБ

Денис Страхование автомобилей / КАСКО

25 августа 2016 22:00

Полис: 031/15/1348591

Полис - страховой продукт идеальное каско,  регион Рязань. До этого уже два года авто страховалось там же в "Уралсибе". Никаких нареканий компания не вызывала.
1 июля 2016 года произошло ДТП с повреждением передней и задней части автомобиля. Подушки безопасности не срабатывали, авто передвигалось своим ходом. Тогда же и выяснилось, что офис "Уралсиба" в Рязани закрылся.
4 июля комплект документов и заявление за номером 2194785 приняли в консалтинговой фирме ООО "Оценка консалтинг" указанной оператором горячей линии.
6 июля эксперт от этой консалтинговой фирмы провёл осмотр повреждений автомобиля.
29 июля позвонили из консалтинговой фирмы и сказали, что страховой случай "Уралсиб" разбивает на два убытка и надо написать ещё одно заявление. После моего замечания, что в таком случае опять заново начнут отсчитывать сроки рассмотрения дела - второе заявление оформили четвёртым июля.
4 августа после звонка на горячую линию мне сообщили номер двух убытков. И в тот же день позвонили из "Автотехцентра АВС" на ул. Солнечной 4Б, сообщив о готовности принять автомобиль в ремонт.
5 августа я доставил автомобиль в сервис.
17 августа зачем-то звонили из" Уралсиба" и спрашивали про объём двигателя и коробку моего автомобиля.
22 августа позвонили из "Уралсиба" с номера (4832) 35-52-72 код Брянска и сообщили о признании убытка тотальным и двух вариантах урегулирования. Первый - выплата страховой суммы и передача авто страховой. И второй - выплата за вычетом годных остатков. Т.е. по утверждению страховой получается сумма ремонта превышает 65%  от страховой суммы. Хоть по факту вряд ли это так, Я согласился на первый вариант.
24 августа поступил звонок из Питерской компании ЛАТ о готовности приехать забрать мой автомобиль, на что я справедливо поинтересовался, а где же деньги, да и вообще у меня в принципе от страховой компании "Уралсиб" НЕТ НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА, а тем более гарантий. Сразу перезвонили с "Уралсиба" и "коллекторским тоном" потребовали выполнения отчуждения автомобиля и обещаниями документов в процессе передачи и денег потом. Т.е. я должен остаться без денег, без автомобиля и без Уралсиба. На что я естественно не согласился.  
После "Уралсиб" пропал.
Причём, как оказалось и сейчас написано на официальном сайте "Уралсиба" представитель урегулирования убытков этой компании и выяснилось, что он же и есть представитель фирмы ЛАТ находится в том же сервисе, куда направлен и находится автомобиль.

Не понимаю, тогда в чём проблема с документами, принимайте комплектность, смотрите документы, я готов подписать соглашение о передаче и после получения денег передать техпаспорт заинтересованным лицам, постоянно находящимся рядом с автомобилем.
Но почему-то мой случай начинает походить на обычное кидалово.

 

26 августа 2016 17:00

Денис Владимирович, добрый день. Мы понимаем Ваши доводы. Тем не менее Страховая компания действует исключительно согласно Правил КАСКО, соблюдать которые обязывает действующее страховое законодательство. Страхователь производит ознакомление с Правилами до момента заключения договора, и, соответственно, до момента его подписания и оплаты. В случае отказа Страхователя от годных остатков ТС в пользу Страховщика, Страхователь и Страховщик подписывают соглашение о передаче годных остатков и прав на них Страховщику. Затем Страхователь обязан передать Страховщику регистрационные документы на ТС (оригиналы свидетельства о регистрации ТС и паспорта ТС с печатью (для юридических лиц) и подписью прежнего собственника), государственные регистрационные знаки ТС, полный комплект ключей, брелоки сигнализации и иные документы и принадлежности ТС, без которых использование ТС невозможно, и по первому требованию обеспечить передачу Страховщику (представителю Страховщика) ТС, в отношении которого отсутствуют запреты или ограничения на совершение регистрационных действий, наложенные в соответствии с законодательством Российской Федерации. Срок производства страховой выплаты в случаях утраты или уничтожения ТС – в течение 25 рабочих дней после получения документов, указанных в пп. 8.5, 8.6 (в случае предоставления дополнительных документов), 9.1.1 (для случаев утраты ТС), 9.3.2-9.3.3 (для случаев уничтожения ТС) и банковских реквизитов. Таким образом, сначала Страхователь передает в Страховую компанию поврежденное ТС и документы, подписывает соглашение, а затем получает денежные средства. Обратите Ваше внимание, что при передаче годных остатков поврежденного транспортного средства Страхователю выдается документ, подтверждающий обязательство Страховой компании выплатить д/с, а именно Акт приемки-передачи автомобиля. Таким образом информация об отсутствии гарантий безосновательна. С уважением к Вам, Анна, специалист Центра Контроля Качества, mnenie@uarlsibins.ru 8 800 250-92-02

К списку отзывов