РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '51043',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Roman Zhivo Личное страхование / Несчастный случай

01 июня 2016 05:08

Полис: 3940923965010/01121557

В 2009 году заключил договор страхования жизни с компанией Росгосстрах-Жизнь, дочерней компанией Росгосстраха. Договор по так называемой программе накопительного страхования "Престиж-Семья". Договором была предусмотрена возможность возврата через 5 и более лет действия договора 95% от резерва по договору. При расторжении выяснилось, что в момент заключения меня не уведомили о расчётной величине резерва по договору, не включили результаты расчёта страхового резерва в договор и просто соврали по поводу того, как формируется страховой резерв. Я и подумать не мог, что эта величина на самом деле не равна сумме страховых взносов, которые я осуществлял в течение пяти лет, поскольку из договора не следовало иного. Собирая материал к иску в суд, я выяснил, что таких же обманутых, как я, сотни или, возможно, тысячи людей по всей России. Судебные разбирательства тянутся второй год и, по всей видимости, это только начало.

Прошу всех, кто заключал договоры страхования с ООО "СК РГС-Жизнь" и кого так же ввели в заблуждение, связаться со мной по адресу romanzhivo@gmail.com Меня зовут Роман Животягин, проживаю в Калининграде. Предлагаю всем, пострадавшим от РГС-Жизнь, подавать коллективный иск с требованием возврата незаконно удержанной суммы при расторжении договора. Также можно вступить в группу Вконтакте по адресу https://vk.com/clients_of_rgs

 

05 июля 2016 11:38

Добрый день, Роман Романович! В ответ на Ваш отзыв, хотим сообщить, что Страховщиком даны разъяснения по поводу расчета выкупной суммы при получении Ваших предыдущих обращений. В том случае, если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться к нам повторно любым из указанных ниже способов с ссылкой на данный отзыв: • заполнить форму обратной связи на нашем сайте (https://my.rgs.ru/complaints.wbp?from=rgslive) • обратиться в Контакт-центр по номеру телефона 8(800)200-6886 (звонок по России бесплатный) • направить письмо на адрес электронной почты cs_life@rgs.ru. Мы обязательно предоставим подробный ответ. Благодарим за обращение и приносим извинения за задержку с ответом. С уважением, официальный представитель ООО «СК «РГС-Жизнь»

К списку отзывов