РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '49662',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Елена Личное страхование / ДМС

08 декабря 2015 11:43

Полис: ПР3016427

Добрый день!
Обращаюсь по вопросу гарантийного письма для моего ребенка. Так сложилось, что с сыном мы живем в разных городах. Возникла проблема - сильные головные боли и часто идет кровь из носа. Позвонила в Ингосстрах - узнала куда может обратиться сын. 04.12.2015 ребенок обратился к неврологу в клинику Ди центр по адресу г. Саратову Московская 23. Доктор-невролог на отдельных листочках непонятным почерком ставит диагноз и назначает Узи сосудов шеи и головного мозга и ОАК, вручает гордо все бумажки кипой ребенку и выпроваживает его. На этом все.

Далее, начинается вопрос бесконечных согласований Гарантийного письма, чтобы ребенок мог пройти исследования. Клиника, по-моему, до сих пор пишет карточки через копировальную бумагу, но дело даже не в этом. Коммуникации Клиника – Ингосстрах, и что самое страшное, Ингосстрах-Клиника полностью отсутствуют!!!

Поэтому, я вынуждена решать эти вопросы дистанционно самостоятельно. Собрала все рукописные назначения и отправила на почту kc_medic@ingos.ru
Оказалось, что диагноз, который поставлен на одном из самописных листочков моему сыну нужно расширить, без этого Гарантийного письма не получить.
На мой вопрос сотруднику Ингосстрах «можете ли Вы пообщаться с клиникой по этому вопросу?», я получаю ответ «НЕТ»!!!
Т.е я вынуждена лететь в выходные в Саратов, для того, чтобы просить доктора расширить диагноз, чтобы собрать новые бумажки и снова отправить в Ингосттрах и, может быть, уже получить Гарантийное письмо.
То, что доктора может не быть в выходные, то, что я, не будучи врачом, с трудом понимаю, как этот диагноз расширить, то, что банально придется потратить 15 000 тысяч на полет туда-обратно, итд сотруднику Ингосстрах Александру кажется вполне нормальным.

Пожалуйста, уважаемый Ингосстрах, избавьте меня от ненужных трат и долгих диалогов клиникой в Саратове. Все-таки, это не мой функционал. Полагаю, что один звонок из региональной поддержки в клинику снимет все имеющиеся вопросы. Иначе смысл всего этого теряется.

С уважением, Елена.
89688994822

 

22 декабря 2015 09:42

Уважаемая Елена, В связи с обращением Вашего сына в клинику для получения медицинской помощи врачом-неврологом были даны направления для проведения исследований, которые Вы направили в Компанию. К сожалению, данные направления были некорректно оформлены, так на всех направлениях отсутствовали печати лечебного учреждения и врача. Кроме того, при рассмотрении заявки на согласование назначенных врачом медицинских услуг было выявлено, что по указанному диагнозу отсутствуют прямые медицинские показания для проведения назначенных процедур, что является исключением из программы ДМС Вашего сына (п.2.1. исключений). Просим Вас с пониманием отнестись к информации сотрудника Компании об отсутствии возможности самостоятельно уточнить у врача сведения по диагнозу Вашего сына для проведения согласования. Информация по диагнозу застрахованного является конфиденциальной и лечебные учреждения зачастую отказывают в предоставлении сотрудникам Компании данной информации. С уважением, Начальник Управления внутреннего контроля СПАО «Ингосстрах» Т. К. Пахомова

К списку отзывов