РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '49310',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Елена Страхование автомобилей / КАСКО

27 октября 2015 19:01

Полис: АА102184763

В течении трех лет являюсь страхователем компании ингосстрах по ОСАГО и Каско.
На первом году страхования были обращения по замене лобового стекла без справки (в договоре указывалось замена лобового стекла в течении действия полиса вне ограниченном количестве), а также замена переднего бампера (повреждения которого произошли в результате ДТП, где я являлась потерпевшей).  На втором году страхования, обращений в компанию не было. Продлив очередной договор в июле 2015г и спустя буквально 10-14 дней наступает страховой случай: выйдя к полудню из дома, обнаружила значительные повреждения своего а/м. Вызвала ДПС, случай зафиксировали, получала справки. Далее  следовала в ближайший офис Ингострах, написала заявление, эксперт - оценщик посмотрел, что полагается, оформили и сказали, что документы отправляются в головной офис для рассмотрения и подписания -  ждите ответа … И тут то проблемы начались … Дело об убытки кстати рассматривалось в течении двух месяцев, при сроке до 30 дней.  Во первых постоянно звонила и напоминала о своем номере убытка 71-181757/15, постоянный ответ – на рассмотрении.  Во-вторых, вызвали на повторную оценку уже непосредственно в головной офис, где осмотр моего а/м занял буквально 3сек. (ну не знаю, я не специалист в этой области, может этого времени достаточно и так должно быть).
Тянули время как могли, выходя за все сроки рассмотрения дела об убытке.  При этом пока я каталась (стоя в пробках на дорогах) на повторные осмотры моего а/м и бесконечно дозваниваясь в ожидании решения, я теряла свое рабочее время, которое тоже стоит денег …
В итоге, в очередной раз, дозвонившись вновь сама до сотрудника страховой компании, и напомним о себе, получаю отрицательный ответ: ваш случай не является страховым. На мой вопрос почему и что же мне теперь в этом случае делать? поступил простой ответ: потому что «они»  (кто именно «они» не знаю, наверное тот кто оценивать страх.случаи) сомневаются, что данное повреждение произошло именно в том месте, где стоял мой припаркованный а/м, и что мне каким то образом нужно доказать и развеять все сомнения о том,  что повреждения произошли  непосредственно на том месте, где стоял мой припаркованный автомобиль))))
Получила отказ не смотря на то, что у меня полный пакет полиса каско, который стоит 70тыс.руб., где непосредственно даже в доп. соглашении  прописаны такие пункты: При наступлении события, имеющего признаки страхового случая, обращение страхователя в органы МВД и т.д. в зависимости от территории происшествия и характера события  не является обязательным  в случае повреждения:
1) один раз в течении действия договора: лакокрасочное покрытие (одной детали), остекления кузова, внешних световых приборов и т.д.
2) Один раз в течении  действия договора страхования -  одной кузовной детали вне зависимости от степени повреждения.

 

05 ноября 2015 12:22

Уважаемая Елена Владимировна! Сотрудниками полиции указано в оформленных документах, что повреждения Вашего автомобиля получены в неустановленное время при неизвестных обстоятельствах. В связи с этим Компанией было принято решение о проведении независимой трасологической экспертизы. По заключению эксперта-трасолога повреждения Вашего автомобиля не могли быть получены при заявленных Вами обстоятельствах (во время стоянки автомобиля), а получены в динамическом состоянии, т.е. в результате наезда на препятствие. Информирование Вас о необходимости проведения повторного осмотра ТС независимым экспертом, а также об отказе в выплате возмещения было осуществлено в срок, установленный Правилами страхования КАСКО. Обратная связь со стороны куратора убытка по Вашим заявкам, оформленным операторами Контакт-центра, осуществлялась в день их поступления. Рассмотрение страхового события в рамках опции ремонта одной кузовной детали вне зависимости от степени её повреждения без предоставления справок полиции не представляется возможным, т.к. Ваш автомобиль получил повреждение 2-х кузовных деталей. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля СПАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов