РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '49185',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ВТБ Страхование

Сергей Страхование имущества физических лиц / Ипотека

07 октября 2015 17:57

Полис: V02678-0016273

Добрый день!
Сегодня при заключении НОВОГО договора по имущественному страхованию квартиры столкнулся с полной некомпетентностью Ваших сотрудников. НОВЫЙ договор страхования недвижимости был Вашими сотрудниками "притянут" к существующему договору жизни, а не заключен НОВЫЙ полис. При этом строк действия страховки на недвижимость был установлен не на1 (Один) календарный год, а с 07.10.15 по 21.09.16. Никакого внятного объяснения о причинах сокращения срока страхования и зачем НОВАЯ страховка увязывается с действующей страховкой жизни я не сумел получить ни от ведущего специалиста отдела ипотечного кредитования Десятник Д.В., ни от сотрудника ВТБ страхование Кудряевой Марии, ни от начальника отдела ипотечного кредитования Эльвиры (к сожалению фамилию не запомнил). Все их объяснения сводились к тому что меня предупреждали, но кроме предложения заключить страховку на 1 год или сразу на 3 от Кудряевой М. я не получал и никто мне не сообщал что заключаемая мной страховка будет действовать менее 1 года (все разговоры у Вас записываются и Вы можете поднять и прослушать тел звонки этого сотрудника мне), и также Ваши сотрудники упорно ссылались на какие то пункты имеющего договора ипотечного кредитования где указано, что именно так и должно быть. Но я тут же проконсультировался с сотрудниками банка ВТБ 24 занимающихся сопровождением ипотечных договоров и получил от них ответ, что я могу страховаться в ряде других страховых компаний и если бы я застраховался сегодня в другой компании то мой полис действовал бы ровно 1 календарный год. И я мог так застраховать и недвижимость и жизнь! Также они мне как бы выразили соболезнование (естественно неофициальное), что я решил продолжить страхование в ВТБстрахование  и судя по их реакции на мои претензии к работе Ваших сотрудников  я далеко не первый клиент выражающий их. Еще добавлю, что сотрудниками Вашей страховой компании было заявлено, что расторгнуть действующий договор страхования жизни сегодня, а завтра заключить новый я оказывается не могу! Это как? Объяснять, что либо квалифицированно сотрудник Десятник Д. отказалась вообще и в ответ на моё естественное возмущение начала сообщать мне о том что у Вас в этом помещении стоят камеры.... Странный ответ... Это замечательно, что они там стоят и Вы сможете перепроверить моё сообщение и убедиться в не квалиффицированности этого специалиста.
В заключение, общение с несколькими Вашими специалистами создает впечатление, что они сами не знакомы с правилами ипотечного кредитования и действующими договорами, общение сводится к каким то странным фразам "Вы должны.." "Вы обязаны.." и т.п. (предлагаю Вам послушать запись телефонного разговора на номере +7(965) 007-03-35 с начальницей отдела Эльвирой). Позволю напомнить, что я обязан по договору страхования внести страховую премию в кассу и своевременно уведомить о наступлении страхового случая! Все остальное это обязанности страховой компании.
Т.к. на момент когда мне показали документ по которому срок страхования составляет менее 1 календарного года, мной уже были внесены средства в кассу банка ВТБ 24 (тоже оригинальная последовательность действий, сначала платишь деньги потом показывают документы которые я должен подписать и за которые я заплатил) и по словам Ваших сотрудников вернуть деньги сегодня они не могут!!!!!, я  подписал выданный мне документ (опять возникли вопросы почему я должен ставить подписи в пустых углах документа где нет моих ФИО, зачем? Ответ : так положено... Где положено? Кем? Ответ: я вам не обязана что либо показывать и объяснять...), но сохранил аудио записи общения с Вашими сотрудниками и главное заявления о невозможности вернуть деньги или изменить сроки страхования и также их слова о том что я "должен". Все эти данные вместе доп соглашением я передам юристам нашей компании для ознакомления и если они сделаю заключение о неправомерности действий Ваших сотрудников и неправомерности предоставленного мне документа по страхованию недвижимости, я оставляю за собой право подать в суд на расторжение этого доп. соглашения с возвратом всех уплаченных мной денежных средств и выплатой соответствующих издержек и компенсаций.
Также прошу сообщить мне на указанный мной выше майл о том, что моё заявление принято и о предпринятых по нему действиях.

К списку отзывов