РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '49007',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию УРАЛСИБ

Андрей Страхование автомобилей / КАСКО

09 сентября 2015 13:20

Полис: 031/14/0857076

Ответ компании: Андрей, добрый день! По рассмотрению Вашего обращения сообщаем: По страховому событию от 18.04.15 отправлено в работу сотруднику отдела урегулирования убытков для принятия решения в связи с отказом СТОА Виннер-В от ремонта. по результату мы Вас оповестим. По событию от 24.06.15. для дальнейшего рассмотрения дела согласно п.9.18 Привил Каско необходимо предоставить закрывающий документ- постановление о прекращении дела. Данный запрос отправлен Вам на электронную почту. С Уважением, Страховая группа УралСиб.

Уважаемая Уралсиб! Писал уже вам на почту (вы не ответили ничего) и расписываю здесь. Документ, который вы просите я не могу предоставить по независящим от меня причинам. Административное Дело о ДТП может не закрываться до полугода и дольше. Автомобиль находится  в непригодном для использования состоянии уже более 2-х месяцев. КАСКО мы заключаем для того, чтобы не беспокоиться о ремонте самим.  Вы же своими "правилами" разрушаете нашу уверенность в том, что машина будет отремонтирована даже если ДТП было по нашей вине. Лично я не нахожу логической связи между окончанием дела об административном правонарушении и стоимостью ремонта и запасных частей. Если бы случай был нестраховой - вы бы сразу об этом сказали. Тем не менее вы рассмотрели заявление и направили на ремонт в СТОА. Сейчас ни СТОА не хочет с вами работать, ни вы не хотите ничего оплачивать по причине отсутствия бумажки, которой у меня нет.

По страховому случаю от 18.04.15 вообще все документы у вас есть, но ремонта уже 4 месяца нет. Значит дело не в бумажках, а в вас, Уралсиб.

При всем этом звонят ваши сотрудники (или агенты) и предлагают продлить полис. Если вам действительно это нужно - ремонтируйте автомобиль. Если вам не нужны такие клиенты - мы уйдем в другие СК. Вы же не думаете, что я буду оплачивать полис в СК, которая оттягивает ремонт под надуманными предлогами и не является больше клиентоориентированной.

 

11 сентября 2015 14:06

Добрый день! Благодарим за отзыв! Поясняем , постановление - необходимый документ к полному пакету , Правила каско Если по фактам, послужившим причиной наступления страхового случая, возбуждено уголовное дело, дело об административном правонарушении или начат судебный процесс, срок страховой выплаты исчисляется с даты предоставления Страховщику документа о приостановлении предварительного следствия или прекращения уголовного дела, дела об административном правонарушении или вступления в законную силу решения суда. Приносим извинения за доставленные неудобства

К списку отзывов