РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '48339',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Либерти Страхование (Lliberty)

Александр Страхование автомобилей / КАСКО

10 июля 2015 07:40

Полис: 361-78-238496-15

Неизвестный помял припаркованную машину по-взрослому. Утро, разочарование. Машину жалко - новая и своя. Звоню диспетчеру ОАО "Либерти страхование" - ведите по жизни, как и обязаны по договору, я на черном адреналине. Повели как умели - выслали аварийного своего комиссара и ГИБДД вызвали. Перезванивают гаишники (по старинке их буду величать).  Где все произошло - спрашивают? Во дворе, говорю, припаркована была ласточка на ночь. Ааа, так это  Вам в ОВД по месту происшествия, не поедем. В Калининском районе, говорите? ну значит и ОВД по Калининскому району-№6. Кому интересно под конец ночной смены, понимаю.. бабла не срубишь. Звонит через пару минут ОВДшник - гаишники поспешили телефончик с себя скинуть. И молвит ОВДшник мудрым справедливым голосом  - не приедем, конец смены развод совещание и куча важных дел, не до пустяков ваших - Родину от бандосов защищаем. Давайте ка вы к нам, оформляться будем. Звоню диспетчеру "Либерти" снова - не едут мол, отослали в ОВД. ОВД тоже не едет. Диспетчер - мол не переживайте, есть такая практика, уж мне то она, как Диспетчеру известна. Потому дождитесь нашего аварийного комиссара и смело езжайте в ОВД оформлять происшествие, как вам в ОВД с подачи ГИБДД и сказали. Дождался. Комиссар зафиксировал, сфотографировал, в том числе и фрагменты пластика на земле возле моей битой двери белого окраса - такого же, как и остатки краски во вмятинах двери. Случай явный, говорит. То же подтвердил и товарищ, осматривавший - фотографировавший авто на Московском 79А (сидит напротив администратора на входе) - когда я привез талон о принятии заявления из ОВД. Тут все однозначно - не беспокойтесь, говорит. К тому же в 5 метрах от мест событий задний двор банка с видеокамерами, все происшествие в секторе обзора камер - чего уж проще? Дальше. Прибытие в ОВД.
9 с небольшим утра, отдел полиции №6. Написал заявление - в обмен дали талон о его принятии (выше я о нем уже упоминал). Ни вопросов, ни любопытства - ничего от отдела полиции по Калининскому району (№6) не было. Истинные мачо с каменными лицами. Сказали лишь - что переживаете, у вас же КАСКО. В постановлении в возбуждении уголовного дела отказали в установленный Законом срок - ждать пришлось не долго, 10 дней. Там еще отдельная история с попыткой мздоимства участкового - опущу для краткости, чтобы ладный сказ свой не перегружать повседневщиной. Определили по ст. 7.17 КоАП РФ - умышленная порча имущества неизвестным лицом. В соответствии с Правилами страхования ТС ОАО "Либерти страхование" - административное, так административное, нет разницы (п. 11.2.2) - страхового случая не отменяет. (К слову, обжаловал постановление полиции в прокуратуре, отказ в возбуждении уголовного дела прокуратура постановила считать необоснованным, так что грядут великие или малые изменения). Дальше.. Я Привез постановление ОВД с отказом от возбуждения уголовного дела в "Либерти" - говорят - идите с миром и ожидайте. Через две недели моих упорных звонков и их уверений - "мы перезвоним" (ни разу не перезвонили, кстати) дали отказ с формулировкой : "Вы нам врете, это не машина вас помяла, это дерево, потому за заведомо ложные обстоятельства не будем платить ибо ваша ложь нам обидна до невозможности. Основываемся на непререкаемом авторитете нашего специалиста ИП Бондаренко, человека с удостоверением, имеющим силу диплома и обладающего прочими блестящими качествами". ИП Бондаренко, по всему видать местный гуру - эксперт автотехник и, очевидно по совместительству, серьезная альтернатива Андерсену (может и не профессиональная, а так - хобби, не стану утверждать) выдал такой перл: "Причина - столкновение с сильно выгнутым в сторону автомобиля крупным деревом, вероятно находящимся вне города, где - то далеко - далеко, на закрытой площадке недоступной никому - вообщем вам не найти". Смысл именно такой. Дружок, даже супер-выгнутое по Лобачевскому дерево не может передвигаться. И технические характеристики моего авто не подразумевают перпендикулярное (равно как и вертикальное) движение - даже на закрытых площадках.
Вопрос к тебе, о мой внимательный читатель.  Какова моя выгода в искажении обстоятельств ДТП? Убил скажем Кеннеди 2 июня своим авто посредством удушения выхлопными газами, потом съел.. Чтобы замести кровавые следы 3 июня того же года поехал на закрытую площадку далеко - далеко от Питера и врезался двигаясь боком, но при этом немного  вертикально, ничуть не заботясь о законах физики, в выгнутое неправдоподобно, фантастически сильно в сторону правой передней двери дерево, стараясь не задеть зеркало заднего вида, что удалось блестяще. Тогда все сходится и случай не страховой, а кошмарный.
А так - ДТП остается ДТП и единственное, что осталось аргументом у спецов "Либерти страхование" - это мое обращение в ОВД, а не в ГИБДД в день происшествия, по его факту и с подачи Диспетчера ОАО «Либерти Страхование». Мне откуда знать, за какой плетень все втроем - "Либерти" и обе МВДшных организации,- пытались завести козу? МВДшники в целом понятны - им с рук "событие" сбыть, чтобы "висяками" во сне не тревожиться.
Впрочем и насчет мотивов "Либерти" есть кое-какие догадки.. А у вас?

К списку отзывов