РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '48243',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ВТБ Страхование

Дмитрий Страхование автомобилей / ОСАГО

01 июля 2015 20:10

Полис: ССС 0683490549

В июне 2014 г. приобрел за счет собственных средств в автосалоне авто, где осуществлялась постановка на учет в ГИБДД, соответственно сразу же заключил договор ОСАГО плюс навязанное страхование здоровья по программе "Физкульт-привет".
В течении срока действия договоров (ОСАГО, страхование здоровья) наступил страховой случай, по одному на каждое страхование.
ОСАГО: в декабре 2014 г. произошло ДТП не по моей вине, с оформлением оного сотрудниками ГИБДД. На следующий день приехал в офис регионального представительства ВТБ Страхование, где надлежащим образом оформили страховой случай и выдали мне направление на оценку причиненного ущерба в организацию, с которой был заключен ВТБ Страхование договор на оказание услуг подобного рода. Стоимость ущерба составила порядка 60 тыс. руб. плюс утрата товарной стоимости (полгода машине). Через полтора месяца на мой банковский счет поступает от страховой компании сумма 32 тыс.руб. (50% +/-), с которой я категорически не согласен и обратился к услугам юридической компании для взыскания не выплаченной части. Состоялось первое заседание в суде, затем второе, на котором представитель Ответчика заявляет, что процедура оценки ущерба произведена с нарушением Положений и требований действующего Законодательства (для чего тогда они работают с этой организацией, если там нарушается оценка) и назначена судом экспертиза этой оценки (за мой счет). Судебные тяжбы продолжаются.
Страхование здоровья "Физкульт-привет": в феврале 2015 г. подскользнулся, в итоге закрытый перелом голеностопа в двух местах плюс разрыв связок (частичное повреждение ахиллового сухожилия), два с половиной месяца больничного (наступление страхового случая в колцентре зафиксировали). 8-го мая 2015 г. был собран полный пакет документов и сдан в региональное представительство ВТБ Страхование в г.Чебоксары, с обещанием "мы Вам обязательно перезвоним в течении 10 дней", чего так и не последовало в течении месяца. Затем долгие дозвоны в отдел урегулирования убытков регионального представительства, при удачной попытке дозвона окунаешься в хамское нежелание общаться с клиентом и бросанием трубки "на том конце провода". Далее следовали такие же затяжные попытки дозвониться в колцентр, когда удачные, а когда нет, где мне сообщали, что мои документы находятся на рассмотрении и пока никакой другой информации у них нет. И о чудо!!! Сегодня, 1-го июля 2015 года, я в очередной раз дозвонился в колцентр, где мне сообщили "радостную" весть о том, что рассмотрение моего дела состоялось ещё аж 17-го июня 2015 г. и решением по нему было "ОТКАЗАТЬ" в выплате, а пакет документов выслан на мой адрес 18-го июня 2015 г. (документы ещё не пришли). Сегодня отправляюсь за консультацией в юридическую фирму.

PS: на днях мне позвонил страховой агент из ВТБ Страхование и с удивлением говорит, мол почему Вы не приходите к нам в офис и не заключаете новый договор страхования? Ведь у Вас истекает срок действия прежнего!

В ВТБ Страхование я больше ни ногой!!!
Возможно мой отзыв облегчит жизнь кому-то и сохранит здоровье!

К списку отзывов