РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '46599',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

сергей Личное страхование / Несчастный случай

15 февраля 2015 00:32

Полис: 9958977

ДЕЛО № 9958977
ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ


                 Напоминаю Вам, о том, что между мной и Вашей компанией РГС ЖИЗНЬ был заключен договор страхования жизни №.
Согласно условиям договора, страховым событием является событие произошедшение с застрахованным лицом в период действия договора.
                 1 августа 2014 года мне был установлен диагноз рак кишечника, что в соответствии с договором страхования является страховым случаем.
               Данный диагноз подтвержден:
1.    Врачом онкологом городской поликлиники №2 Ленинградского района города Калининграда. (врач Каргин) ответ на Ваш запрос был выслан в ваш адрес ______________, за подписью главного врача медицинского учреждения Тихомировой
2.    Врачом колоно проктологом Калининградской областной больницы. (врач Куликов С.М.)
3.    Врачом онкологом Калининградской областной больницы  (Врач Полончук)
4.    Главным специалистом Калининградской области врачом колоно проктологом Министерства здравоохранения Калининградской области (врач Анохин)
5.    Извещением по форме 90У о впервые в жизни установленном диагнозе рака
6.    Заключением  Калининградской областной больницы о постановке меня на диспансерный учет по заболеванию рак селезеночного угла толстой кишки.
7.    Ответом из Калининградской областной больницы за подписью заведующей поликлинического отделения Калининградской областной больницы Т.А. Саврасовой.
8.    Заключением потоморфологичеким исследованием первичное исследование
Сентября я обратился в центр урегулирования с заявление о наступлении страхового случая, представив необходимый пакет документов, который указан в приложении 1 к договору страхования.
Спустя 5 дней по телефону горячей линии Вашей компании мне сообщили о необходимости предоставить дополнительные документы, а именно заверенные копии медицинских карт, извещение по форме 90 У, о впервые в жизни установленном диагнозе рака, и выписку из истории болезни, все документы Ваша компания просила заверить у главного врача медицинского учреждения, прошить и пронумеровать.
___________Сентября я подал в центр урегулирования убытков дополнительные документы и стал ожидать решение компании в сроки указанные в приложении 1  к договору страхования. Однако вместо решения Вашей компании я получил письмо, в котором мне сообщалось, что дело передано в отдел сложных страховых случаев, что по моему заявлению проводится проверка и по окончанию проверки решение по заявленному мной случаю, будет принято незамедлительно.
По состоянию на 15 февраля 2015 года с начала так называемой проверки прошло ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ, но Ваша компания не может принять никакого решения по заявленному мной событию, а может попросту не желает этого делать в добровольном порядке.
          Мне удалось отыскать координаты сотрудника компании РГС Жизнь Попова Алексея Г., после беседы с ним по телефону он попросил прислать на электронный адрес Aleksey_popov@rgs.ru недостающих документов для принятия решения по делу, (выписка из страховой компании ОМС СОГАЗ МЕД о всех моих обращениях за медицинской помощью за 2013-2014 годы, ответ из Министерства здравоохраниения Калининградской области о том, что онкологический диспансер на улице Иванникова д7 в городе Калининграде осуществляет лишь проведение химио и радио терапии, а сам онкологический диспансер  находится по адресу г. Калининград, ул. Клиническая д.74 мной незамедлительно были отправлены запрашиваемые документы на указанный выше электроныый адрес сотрудника, но как оказалось тщетно, решения опять не последовало.
В медицинских учреждениях города Калининграда, главные врачи разъяснили мне, что на запросы компании РГС Жизнь, в Ваш адрес направлялись официальные  ответы.
Фактически Ваша компания, располагает всеми необходимыми документами для принятия решения по делу но решение не принимает, тем самым нарушает мои права как потребителя.

           Я не намерен терять свое время обивая порог Вашей компании, которая по сути самоустранилась от выполнения своих обязательств по договору.  В  период с декабря 2014 года по 13 февраля я проходил курсы лечения в медицинских учреждениях, поэтому мне было некогда заниматься судебными тяжбами с Вашей ненадежной компанией, но в данное время, я не вижу иного выхода как требовать взыскания страхового возмещения, штрафа, а так же неустойки исключительно в судебном порядке.
Стоит отметить, что перед Вашей компанией я свои обязанности выполнял в срок и в полном объеме.
На основании изложенного прошу Вас:

1.    Разъяснить Вас мне когда будет принято решение по страховому делу № 9958977
2.    Принять решение по делу в течении пяти дней со дня получения настоящей претензии.
3.    В случае если не последует конкретных действий со стороны компании я вынужден обратиться в суд с иском о взыскании страховой выплаты, процентов, штрафа, услуг представителя и прочих судебных расходов.


 

14 декабря 2015 12:55

Уважаемый Сергей Викторович! По Вашей жалобе назначено судебное разбирательство. После рассмотрения Вашего иска Страховщик будет действовать в полном соответствии с вынесенным решением суда. С уважением, Официальный представитель ООО "СК "РГС-Жизнь"

К списку отзывов