РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '46134',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Андрей Страхование автомобилей / ОСАГО

30 декабря 2014 16:01

Полис: 123456

Видимо агенты и сотрудники филиала на Ленина 89 вежливо и полно объясняют как правильно заключить договор ОСАГО далеко не всем клиентам. Блок розничного страхования вообще не умеет с клиентами работать. А принятые центробанком Правила страхования пришлось разъяснять всем сотрудникам, С КЕМ ДОВЕЛОСЬ ПООБЩАТЬСЯ (кроме юристов, они их знают) .
Как поступает агент в филиале на Ленина 89, когда приходишь к ним заключать(продлять в моем случае) договор ОСАГО с пакетом документов, с заполненым заявлением. Агент просто делает копии документов, говорит стоимость полиса и отправляет клиента в 30 дневное ожидание (согласно ч.1 445 ст ГК)
Но никто из агентов не говорит, что есть более короткий (но более трудный, т.к. сотрудники страховой работать по правиам страхования не хотят) путь получения полиса ОСАГО.
Для этого необходимо к пакету документов приложить заявление  примерно следующего содержания "Прошу через три рабочих дня выдать мне на руки расчет страховой премии, а также банковские реквизиты страховщика для ее оплаты" Если агент откажется заявление принимать то поднимаетесь на 3 этаж и регистрируете заявление у секретаря(прим. прием заявлений производится с 8 до 12) Ждете 3 дня. Возможно вас и пригласят для получения расчета и реквизитов, но будьте готовы, что выбивать расчет придется идти самому без приглашения. Расчет выбивате в блоке розничного страхования на 3 этаже в 301 каб. (будьте готовы к прениям и неприязненому отношению сотрудников, не конфликтуйте, добивайтесь получения расчета), далее на 2 этаже в бухгалтерии получаете реквизиты для оплаты. Затем в отделении сбербанка производите оплату по указанным реквизитам на сумму, указанную в расчете. (Прим. В назначении платежа обязательно укажите Оплата страховой премии для получения договора ОСАГО) После этого ждете не меньше 2 дней(т.к. банковскую выписку бухгалтерия росгосстраха обрабатывает медленно. После этого идете к агенту на 1 этаж в порядке живой очереди и предъявляете пакет документов для заключение договора ОСАГо и квитанцию об оплате страховой премии (после этого агент обязана (проверив в бухгалтерии, что деньги поступили на расчетный счет страховой) выдать вам страховой полис. (будьте готовы, что агент начнет отказывать и включать дурку) Не конфликтуйте, ссылайтесь на п. 1.4. правил обязательного страхования, в котором это прописано. Вообще лучше прочесть правила, и тогда вам будет гораздо легче находить контр аргументы против работников филиала на Ленина 89.
При таком раскладе получение полиса ОСАГО затянется всего лишь на неделю, а не на 30 дней, как практикуют работники страховой.
С Уважением, ко всем автолюбителям, вынужденным заключать договор ОСАГО

К списку отзывов