РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '45820',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ZURICH Insurance (Цюрих)

Наталия Страхование имущества физических лиц / Квартиры

05 декабря 2014 07:54

Полис: КВР-КЭ-0000621453

22 сентября 2014 г. я обнаружила в квартире следы залива. Ремонт был поврежден - отошли обои, на стенах и потолках  подтеки, появились следы черной плесени, отошел плитнус, отошел короб двери на кухне. В итоге повреждения в в кухне, коридоре и двух комнатах.
22 сентября 2014 года я позвонила в Цюрих и зафиксировала протечку. Вызвала ДЭЗ. В страховую был предоставлен акт осмотра с фиксацией следов протечки,также вызван менеджер для составления акта из самой страховой. Спустя время я получаю отказ. В отказе грубейшие ошибки и неверная информация. Указано, что мы обратились в ДЭЗ Кунцево (но мы-то проживаем в Коньково!), что нами не был предоставлен акт из ДЭЗа и далее цитирую тест письма: "Кроме того Вы обратились в ГУЕ ДЕЗ района Кунцево для документального оформления страхового события лишь 21.09.2014г., т.е. спустя 2 года после заявленного страхового события, а в страховую компанию 07.11.2014 г., т.е. нарушили предусмотренные договором обязанности". Цюрих, сейчас 2014 год, а не 2012!!!

 

09 декабря 2014 14:29

Уважаемая Наталия, благодарим Вас за отзыв! В тексте письма направленного на Ваш адрес, с нашей стороны были допущены технические ошибки. От имени Страховой компании "Цюрих" приносим свои искренние извинения. Мы предпримем все необходимые меры, чтобы в будущем не допустить повторения подобных ситуаций. Одновременно сообщаем Вам, что в соответствии с Правилами страхования, на основании которых заключен договор КВР-КЭ-0000621453, при наступлении события, обладающего признаками страхового случая, Страхователь обязан незамедлительно заявить о произошедшем событии в компетентные органы, в течение трех рабочих дней направить Страховщику письменное подтверждение о страховом случае, предоставить всю информацию позволяющую судить о размере и причинах повреждений имущества, а также - документы компетентных органов, подтверждающие факт наступления страхового случая и размер причиненного ущерба. 7 ноября Вы обратились в ООО СК «Цюрих» с заявлением, согласно которому 22 сентября произошел залив принадлежащей Вам квартиры. Однако, причины залива не установлены. На основании представленных документов Страховщик лишен возможности квалифицировать произошедшее событие как страховой случай. Мы готовы вернуться к рассмотрению убытка в случае предоставления Вами документов, предусмотренных Правилами страхования, содержащих необходимую информацию для признания заявленного события страховым случаем. С уважением, Екатерина, ведущий специалист Отдела контроля качества ООО СК "Цюрих"

К списку отзывов