РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '45694',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Казбек Страхование имущества физических лиц / Дома, дачи

26 ноября 2014 00:35

Полис: c-140 1619386

Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам в связи с неопределенностью ситуации и для благоприятного решения вопроса. Номер дела 9792085
   Считаю себя постоянным клиентом  ООО РОСГОССТРАХ. В течении более 4 лет пользуюсь услугами Вашей компании(страхование грузоперевозок, автострахование, страхование имущества, страхование жизни, пусть не всегда страхователем являюсь сам, но решения выбора компании принимаю я). Никогда не возникало сомнении, где страховать - всегда только РОСГОССТРАХ(всем родственникам, друзьям, коллегам, партнерам советую РОСГОССТРАХ)               К большому горю подожгли застрахованный дом, естественно дом застрахован в РОСГОССТРАХ. Я предоставил все требуемые документы в отделение компании, где очень вежливо и на высоком профессиональном уровне их у меня приняли(город Черкесск). Спустя некоторое время  мне направили уведомление о том, что рассмотрение данного случая продлено (но на сколько продлено не известно). Естественно я решил, пусть так и будет все таки родная компания, хотя правилами не разрешено и законом не допустимо одностороннее изменение условий. Время от времени я связываюсь с колл-центром и интересуюсь процессом. Вопреки многочисленным отзывам, что операторы колл-центра очень грубо и не вежливо отвечают клиентам, скажу, что при моих обращениях, мне отвечают очень вежливо и профессионально, за что им отдельное СПАСИБО.   Мне не понятно одно почему так растянулось? Ведь я предоставил документы из компетентных органов, которые заверены государственными  печатями и подписями руководителей этих органов, также имеются телефонные номера этих органов на документах, или эти документы не имеют силу и авторитет? Тогда зачем требовали их предоставить?  Также на мою досудебную претензию направили отписку, а не ответ. Очень не хочется обращаться в суд за защитой своих законных прав, взыскивать неустойку и т.д.. Также хочу подчеркнуть, что пункт 8.2.9 не предусматривает отсрочки в принятии решения о признания или непризнания страхового события. Страховщик имеет права привлекать специалистов по своему усмотрению, я не против, но в 20-ти дневный срок. Страховщик имеет права запрашивать документы и проверять их подлинность, не спорю, но в 20-дневный срок не более.  Намерен подождать два рабочих дня, после чего буду принимать меры.  Крайне удивлен, но все еще остаюсь при своем мнении, что РОСГОССТРАХ серьезная и авторитетная компания, услугами которой можно пользоваться и спать спокойно. Надеюсь на скорейшее решение вопроса мирным путем, уж очень не хочется разочаровываться в компании в целом из-за бездействия некоторых сотрудников.                                                                                                                                                                                           Всех благ, всем сотрудникам компании.                                                                                                                      Прошу о Вашем решении сообщить незамедлительно, спасибо.
С уважением, Казбек Билялович!

    

 

27 ноября 2014 08:44

Уважаемый Казбек Билялович! В соответствии с п. 8.2.9 вышеуказанных Правил страхования Страховщик имеет право «проводить самостоятельные проверки с привлечением специалистов по своему усмотрению». В настоящее время для вынесения объективного решения по заявленному Вами событию Страховщиком проводится проверка, о чем Вам было сообщено ранее письмом исх. № 1244 от 01.09.2014г. По факту поступления необходимой информации, будет принято решение Группа поддержки клиентов ООО "Росгосстрах"

К списку отзывов