РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '44308',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Марина Страхование имущества физических лиц / Дома, дачи

06 августа 2014 02:28

Полис: 19983080

Всем доброго времени суток!Начну по порядку.Мая мама отписала на меня пол дома которые был у нее в собственности по наследству от моей бабушки,дом находится в Рузском р-не 130 км от Москвы.По причине болезни ана туда ездить не может.Мы с семьей начали туда ездить по выходным наводить порядок.Но каждый приезд был омрачен тем что вторую половину дома занимали наши соседи которые тоже приезжали по выходным,вернее приезжал только сосед с другом.Как он выразился(Я сюда приезжаю по бухать)И вот каждые выходные музыка на всю,не цензурная брань и огромное количество пустых бутылок.Мы не на шутку напряглись по поводу то го что дом деревянный,а ребята в таком состоянии себя мало контролируют.Приняли решение застраховать.К слову скажу у нас есть своя дача,и мы ее страхуем в Росгосстрах
уже 10 лет,да и машины тоже все страхуем здесь. 11.05.2014 у нас был очередной платеж по полису за дачу,ну и мы решили что бы спокойно спать застроховать и мамину часть дома которая теперь наша,к приходу нашего стр.агента.
15.05.2014 утром мне звонит мама и говорит что ей позвонил ее брат который живет в том же поселке где находится дом.И сообщил что наш дом полыхает.Мы смужем бросаем все и едем.По приезду дом уже потушили вернее то что от него осталось.По рассказам соседей мы узнаем что на кануне как всегда музыка,пьянка,сомнительные особы женского пола.Как расказала соседка где то в 7 часов утра прогремел хлапок,после чего ,наш сосед с обгорелым лицом и руками выбежал на улицу стуча к соседям кричал помогите.В скоре приехала пожарная и скорая помощь.Славо Богу все живы!По приезду в пожарку нам сообщили что произошло возгорание от утечки газа.Пожарник нам сказал возгорание пошло от наших соседей и тут нет ни каких сомнений.Уточню что горе сосед ушел в отпуск с 01.05.2014 и поселился с другом на даче,и проживал там в плодь до события 15.05.2014.Мы же там были последний раз 27.04.2014.Дом был закрыт на ключ,электричество выключили.
Мы сразу позвонили в страховую и зафиксировали случай.Написала заявление,привезли постановление от пожарников.Все это мы сделали через нашего страх.агента.Нам назначили время для приезда оценщика.Он приехал все зафиксировал на фото.
Прошло три месяца ,тишина.Я звонюю узнать на какой стадии наше дело.Мне девушка отвечает что нужно постановление из прокуратуры.Оказывается наша соседка,жена пострадавшего озадаченная тем что страховая возложит на нее материальный ущерб,после не долгих размышлений подала заявление на друга мужа что это он поджог ее мужа намеренно подстроил.Хотя на первых порах ее муж чисто сердечно расказывал следователю что зимой этого года им был приобретен газовый баллон 5 литровый и он стоял на кухне ,где собственно и произошло возгорание с хлапком.Где в куче пепла он и валялся что зафиксировали и пожарная и страховой агент и мы на фото.
Теперь вопрос.Меня просят привести постановление из прокуратуры.Я позвонила соседке и спросила ,на какой стадии находится уголовное дело.Она сказала что местная полиция передает дело в Москву,но в Москве не очень то и и хотят заниматся этим поскольку этот друг истественно подался в бега,а искать его не кто не хочет.
Почему доставку этого постановления возлогают на меня? Если факт нанесения ущерба доказан со стороны наших соседей,уголовное дело они завели ,и разбираются между собой кто виноват.При чем здесь Я?Почему страховая занимается выеснением с кого она будет взыскивать сумму ущерба.А Я пострадавшая сижу на руинах сгоревшего дома,и меня обязывают бросить работу,Я соц работник у меня 11 немощных стариков на руках,маленький ребенок,больная мама. Обьясните Мне люди!!!

 

08 августа 2014 17:02

Уважаемая Марина! На основании п. 9.1. Правил №167 размер реального ущерба определяется Страховщиком на основании данных, указанных в акте установленной формы (акте осмотра), с учетом документов и заключений, полученных от компетентных органов, необходимых для решения вопроса о возможности признания или непризнания события, имеющего признаки страхового случая, страховым случаем или отказе в страховой выплате, указанных в п.п. 8.3.7.8.4. и 8.3.7.8.8. настоящих Правил. Согласно п. 8.3.7.8.4. Правил №167, при наступлении события, имеющего признаки страхового случая, Страхователь (Выгодоприобретатель) обязан предоставить для подтверждения факта наступления страхового случая и определения размера ущерба документы, необходимые и достаточные для установления факта, причин, обстоятельств заявленного события и размера ущерба. На основании вышеизложенного, Вам необходимо предоставить Постановление о возбуждении уголовного дела из ОМВД взамен отмененного от 25.05.2014г. Дальнейшее рассмотрение заявленного Вами события будет возможно после предоставления необходимого документа. Группа поддержки клиентов ООО "Росгосстрах"

К списку отзывов