РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '44240',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Дмитриева Татьяна Юрьевна Страхование имущества физических лиц / Дома, дачи

30 июля 2014 12:36

Полис: 3070 17971164

Написать этот отзыв меня подвигло чувство благодарности к РГС и солидарности с будущими погорельцами: пусть будет отмечен и позитивный опыт.
Я страхую в Росгосстрахе дачный дом и хозяйственные постройки на дачном участке с 1998 г. По счастью, не было случая обратиться. Но этой весной, 26 апреля 2014 г. на участке произошел пожар, полностью уничтоживший баню, гараж, уличный туалет и два соседских сарая. На следующий день я обратилась с заявлением о страховом случае в РГС. Надо сказать, пока я ждала оценщика, параллельно стала читать отзывы о возмещении убытков в случае пожара и была удручена их общим негативным исходом. Оценщика обещали прислать только 12 мая (ну конечно, майские праздники), и это нисколько настроения не улучшило. Тогда я обратились с просьбой в страховую компанию прислать оценщика раньше, потому что жить на пожарище очень неприятно, и мне пошли навстречу. Надо сказать, с момента визита оценщика 4 мая и до окончания страхового дела (№ 9398625), всё ждала, где будет подвох. Потому что действия РГС (прием и обработка документов, принятие решения, смс-информирование и т.д.) были очень понятными, организованными и прозрачными. Единственное, после принятие положительного решения по делу, не сообщают сумму выплаты, что добавляет напряжения к ожиданию. В итоге (прошло чуть больше месяца со дня пожара) мне было перечислено страховое возмещение в полном объёме и сейчас идёт восстановление уничтоженных пожаром строений.
Конечно, я очень благодарна страховой компании РГС, выполнившей полностью и в короткий срок свои обязательства и буду продолжать у них страховаться.

К списку отзывов