РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '43065',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Александр Страхование ответственности / Гражданская ответственность

05 мая 2014 20:34

Полис: 1482741

Мне дали слишком размытый ответ. Я задал вопрос: "В полисе КАСКО (продукт Авто "Защита" с условиями страхования "Авто Плюс" разработанными в соответствии с правилами ДСАГО "Защита") в разделе 7 "Страховое покрытие" есть строка "КАСКО (Ущерб+Хищение)", указана стоимость страховой премии и страхового возмещения (неагрегатная, без франшизы). В следующей строке написано "ДСАГО" и "В размере лимита ответственности по ОСАГО".  В следующей строке: "Итого, страховая премия по договору: ххх рублей". Следует ли считать, что что полисом КАСКО также предусмотрена и ДСАГО (в размере выплаты по ОСАГО)?
Был дан ответ: "Если Вы оплачивали расширение к полису ОСАГО (ДСАГО), то размер страховой суммы и премии должен быть указан в указанном разделе, то да, предусмотрена". Вы можете ответить без "если, то, иначе". Вопрос вполне конкретный. В полисе под словом "КАСКО" впечатано "ДСАГО". Следует ли считать, что уплатив сумму, указанную в графе "Итого, страховая премия" я там самым часть суммы внес и за ДСАГО и лимит ответственности при этом установлен в пределах суммы ОСАГО (120 тыс)? (извините, приходится дублировать, то темы не создаются, то не в том разделе)

 

06 мая 2014 09:35

Уважаемый Александр! Повторно информируем Вас, что расширение к полису ОСАГО (ДСАГО) оплачивается дополнительно. Размер страховой премии зависит от выбранной Вами страховой суммы. Если Вы оформили расширение, то в полисе в графе страховое покрытие должна стоят "галочка" в разделе ДСАГО, отдельной графой указана страховая сумма и страховая премия. В разделе "Итого" суммируется страховая премия по КАСКО и ДСАГО. Группа поддержки клиентов ООО "Росгосстрах"

К списку отзывов