РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '40050',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

ольга Страхование автомобилей / ОСАГО

01 декабря 2013 08:36

Полис: нет, т.к. я-собственник пострадавшего автомобиля от застрахованного в ск ингосстрах

26.09.13 мой отец на а/м ВАЗ Калина, принадлежащем мне, попал в аварию на пешеходном переходе, пропуская пешехода. Водитель на Opel Astra отвлёкся от дорожной ситуации и не заметил остановившееся авто. Врезался в правую заднюю часть а/м, повлредив бампер(вмятина довольно-таки внушительная), разбив заднюю фару... Это только видимые на первый взгляд повреждения. После осмотра а/м экспертом СК были выявлены также скрытые повреждения, как то изменение геометрии кузова (зазоры по крышке багажника и задней правой двери стали минимальными, почти невилимыми), эксперт СК рекомендовал отправить машину на стапель для вытяжки и восстановления геометрии кузова. Через 15 дней нам сообщают сумму по страховому случаю -9520 р. Прикинув что почём, я с этой суммой не согласилась и стала собирать документы для независимой экспертизы и суда. Тут то мой злоключения и начались!!! Обратившись в СК Ингосстрах к так называемому "эксперту" внимание! "I категории ОУУ Осаго " Ингосстрах"в г. Ярославль" Сороке О.Н., которая вела мой страховой случай (№ убытка 2337847) об истребовании копии справки о ДТП, она отказала, попросив написать заявление по их форме с последующим почтовым отправлением документов по моему адресу. Я сходила к старшему специалисту ОУУ для того, чтобы ускорить этот процесс, но и тут получила отказ и рекомендации по написанию заявления. Написала заявление, жду. Через неделю примерно получаю почтовое извещение, топаю на почту, которая работает для неработающего населения только в утренние часы и в субботу (видимо только для работающих людей) до 11.30. Получаю долгожданный выстраданный конвэрт и.... моему негодованию нет предела! Там написана такая билиберда, что, прочитав несколько раз ЭТО СООБЩЕНИЕ, долго никак не могла понять сути. По правилам ОСАГО,  вроде мне должны были выслать требуемые документы, но по законодательству РФ выдача справки о ДТП не регламентирована! Во как!!! Не стала терять время и поехала в ГАИ (каб. № 9), где без лишних слов мне выдали ВСЕ требуемые документы! Вот, сотрудники страховой компании " Ингосстрах", учитесь у работников ГАИ выполнять свои непосредственные обязанности!!!! Далее, для искового заявления мне потребовалась калькуляция (расчёт убытка). Для чего я снова, в письменной форме с заявлением обратилась  в СК на ул. Свободы д. 83. Заявление, не без оговорок, было принято. И опять где-то через неделю-две, о. чудо!,получаю почтовое извещение на работающую для неработающего населения
почту! Как обычно, в субботу, снова бегу за истребованными документами. Получаю. Дома читаю сей ТУГАМЕНТ, в котором регистрационный № моего автомобиля по буквам НЕ СОВПАДАЕТ с моими действительными номерами!!! Тоесть в так называемом "Заключении независимой технической экспертизы № 606698 от 10.10.2013" значится совсем НЕ МОЯ машина! Но! Дальше - больше! Читаю... Водитель/собственник:... о, ужас! написан водитель-виновник ДТП, т.е. водитель  а/м Opel Astra... Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать))) И ещё, в этом же ковнверте были высланы копии документов по первому моему запросу, на который я получила письменный отказ. Копии в таком ненадлежащем качестве, что прочитать что-либо просто невозможно!!! Если бы я предоставила такой документ в СК, меня бы в лучшем случае опозорили и послали... А им, ничего, можно.. Видимо из этой справки  о ДТП "эксперт I категории ОУУ Осаго " Ингосстрах"в г. Ярославль" Сорока О.Н. черпала информацию. Такое впечатление, что специалисты, готовящие так называемое заключение вообще не видели справки о ДТП и не знают какой водитель в какой машине попал в ДТП!!! ПОЗОР!!!
Я требую объяснений по вышеизложенному случаю. Написав обращение на сайт СК "Ингосстрах" 04.11.2013 я так и не получила никакого ответа.
Товарищи по несчастью, давайте задумаемся, кому мы доверяем свою автогражданскую ответственность и сделаем правильные выводы! Да, кстати, маршрутные автобусы в нашем городе также застрахованы в этой компании... мне жутко и страшно!!!!  
  

К списку отзывов