РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '39613',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНТАЧ Страхование (in-touch)

Лаура Страхование автомобилей / КАСКО

19 ноября 2013 00:32

Полис: 73728900

Доброе время суток!
Страховой случай за номером 73875 (на рассмотрении). По вине водителя экскурсионного автобуса, который не пожелал пропустить мой KIA SEED. В результате чего пострадала вся правая сторона автомобиля (пер. бампер, правое крыло, обе правые двери, зад. крыло, зад. бампер, правое зеркало). После встретилась с независимым экспертом, который все выше перечисленное зафиксировал.
Меня направили на ремонт в автосалон "Дакар". Где мастер по приемке автомобиля на предварительный осмотр сообщил мне следующее, что специалисты компании INTOUCH согласовали ремонт и окраску всех элементов кроме покраски передней правой двери т.е. дверь нужно будет красить за свой счет. Опирались же они на то, что в листе осмотра транспортного средства указано: повреждение ЛКП передней правой двери. От себя добавлю что это даже не царапина это легкая потертость лака.
Кстати когда составляли этот лист на вопрос: "на что  влияют эти отметки о повреждениях ?". Ответом было: "не на что не влияют". Спасибо им за "честность".
Не откладывая в долгий ящик я стала выяснять этот спорный вопрос. После нескольких звонков в компанию INTOUCH я выяснила, что если бы дверь была под замену, то ее бы покрасили, а так извините дверь живая ее нужно всего лишь покрасить (грубо говоря ни чего не изменилось, как нуждалась она в покраске так и нуждается после наступления страхового случая).
Дальше еще интереснее. Дверь то оказалась (славу богу!) под замену. Но!
Отдав машину в ремонт, после всех этих согласований и ожидания в очереди на ремонт, а именно вчера  17 ноября. Сегодня я услышала от того же мастера следующее:
-что, дескать, замену двери, согласовали, а вот ее покраску нет!
Что же это получается. Дверь под замену, а красить все равно за свой счет. Набрав по телефону компанию INTOUCH снова, услышала:
-"кто вам такое сказал? быть такого не может!"(это о том что при замене двери ее окраска за счет СК)
НУ И ДЛЯ ЧЕГО ТАКАЯ каско ЕСЛИ: БУДУЧИ НЕ ВИНОВНЫМ В ДТП НЕКОТОРЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ (ТЕМ БОЛЕЕ НОВЫЕ) КРАСИШЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ!
Опешив от такого отношения, на будущий год подумываю о смене страховой компании. Эта КАСКО моя первая, но скорее всего последняя в компании INTOUCH. После всего этого подробно ознакомилась с пресловутой книжкой с правилами, которая идет в дополнение к полису-договору. Нашла там 2 пункта в приложении №1. Это 7.2.17 и 7.2.20 но ни один из них не разъясняет мой случай.

 

21 ноября 2013 13:50

Добрый день, Лаура! Спасибо за Ваше сообщение. По данному страховому случаю мы были вынуждены отказать в части окраски передней правой двери в связи с тем, что данная деталь подлежала идентичным ремонтным воздействиям до наступления страхового случая. По правилам страхования, не подлежит выплате страховое возмещение в части ремонтных воздействий, необходимых для устранения повреждений ТС, имевшихся во время принятия на страхование (п. 7.2.20 Приложения №1 к Правилам страхования). Остальные ремонтные воздействия были согласованы в полном объеме. Лаура, мы также прослушали звонки с записью разговоров между Вами и сотрудниками нашего контакт-центра при урегулировании убытка. Их анализ не выявил ошибок в предоставлении информации по страховому случаю. Просим Вас с пониманием отнестись к нашему решению, основанному на Правилах страхования. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов ОАО "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ"

К списку отзывов