РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '39554',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Анастасия Страхование автомобилей / ОСАГО

15 ноября 2013 22:20

Полис: AI26244848

17 августа поехали с мужем из Москвы в Воронеж. На 158 км трассы М4 Дон попали в аварию. Ехали в левом ряду, позади машина мигнула пропустить ее. При обгоне она подъехала близко, муж резко выкрутил руль вправо, и нашу машину занесло в левый отбойник. Потом покрутило несколько раз и отнесло к правому отбойнику. Пол переда машины снесло.
Страховались в «Ингострах», которая «платит всегда», но видимо только избранным. Наш полис Преимум Каско, новая Рено Меган. Вместо прописанных в договоре 15 дней о выплате, выпытывали информацию целых 2.5 месяца.

В итоге «Ингострах» в октябре выдал отказ, обосновав его тем, что мы не могли получить такие повреждения автомобиля при ударе в отбойник. Справку от ГАИ «Ингострах» признал  недействительной. Тем самым страховая обвинила сотрудников поста ГАИ в подлоге документов и получении взятки, а нас в выдаче взятки им? Если так, можно подать на «Ингострах» в суд за клевету  физ. лиц и представителей органов власти.

На фото (по словам страховой сделанное в августе) эксперты запечатлели место аварии в 100 метрах от нашего, конечно же, с целым отбойником. 8 ноября мы сфотографировали наш погнутый отбойник!

Делаем независимую экспертизу и готовимся к суду… Кто попадал в подобные ситуации, посоветуйте, как действовать дальше? У кого есть контакты проверенных страховых юристов или экспертов?

 

25 ноября 2013 11:47

Уважаемая Анастасия Сергеевна, Обстоятельства образования повреждений Вашего автомобиля не соответствуют обстоятельствам и механизму происшествия, указанным страхователем Лисовым Р.А. в извещении о страховом случае. Данный вывод подтверждается заключением независимой трасологической экспертизы. В своих выводах эксперты основывались не на отсутствии повреждений отбойника как таковых, а на том, что следы повреждений Вашего автомобиля не соответствуют конфигурации поверхности и геометрическим параметрам отбойного бруса. Отказ в выплате страхового возмещения обоснован. С Уважением, Начальник Управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов