РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '39094',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ОРАНТА

Лихо Страхование автомобилей / ОСАГО

26 октября 2013 14:55

Полис: АЕ 0799877

Этот свой отзыв, я уже разместил на другом аналогичном ресурсе и сюда делаю копирайт, что бы люди и тут могли знать с кем имеют дело, и крепко задумались с выбором страховой компании. Сам я проживаю в Украине, и поэтому передаю "опыт" работы украинского филиала или не знаю как правильно назвать этот "придаток" "ОРАНТЫ". И так...
Хотите геморрой - страхуйтесь в ОРАНТЕ!
Оранта - это компания, которая любым способом уклоняется от выплаты по страховому случаю и затягивает выплаты до бесконечности. Они искусственно создают условия, что бы оттянуть срок выплаты, а клиента оставить в дураках. Так я, вынужден был обратиться в "оранту", за возмещением убытка нанесенного в следствии ДТП не по моей вине, с составлением европротокола, (хотя сам застрахован в "Княжа") потому как, сторона виновника ДТП была клиентом именно этой "оранты". Собрал и подал все необходимые документы, что мне были указаны аварийным комиссаром "оранты". При этом, я раз 5 спросил, надо ли ещё что-нибудь, а то вдруг чего-то "забыли"? (наслышан был уже про это "орантовское" жульё). Меня в их офисе уверили, что все в порядке, теперь надо ждать только звонка на мой "контактный" телефон, когда меня спросят указать № счета, на который мне перечислят назначенную страховую выплату. Я уже начал было сомневаться в тех негативных отзывах, что прочитал в интернет-ресурсах об этой компании. Но каково же было мое изумление, когда через пару месяцев (!) я получил письмо с уведомлением, что моё дело (№9735) остановлено, в связи с отсутствием моего заявления с просьбой о выплате!!! Оказывается, несмотря на то, что я изначально несколько раз спрашивал, какие еще надо документы подать, я не все документы подал! И поэтому надо снова ехать к ним в офис, писать ещё одно заявление, и только после этого пойдет заново 3-х месячный отсчет времени рассмотрения и выплаты. Таким образом, путем всячески искусственно создаваемых проволочек, работники "оранты" создают крайние неудобства клиентам и затягивают срок выплаты. Такое хамское и пренебрежительное отношение к клиентам абсолютно разнится с теми посулами, которыми заманивают к себе, когда вы ещё не стали их клиентом и не отдали им свои денежки. Да и в интернете, наряду с абсолютным большинством негативных отзывов об этой компании, встречаются насквозь лживые и пропитанные фальшью, и уверен - заказные, написанные самими работниками этой компании отзывы. Приведу "рядовой" пример фальшивки:
"Застрахована кредитная машина, за год было одно ДТП по собственной вине (поцарапал столб), два - по чужой вине, и два раза замена лобового стекла (без справок). Во всех случаях решения ждать не пришлось, рассмотрение занимало от 2 до 10 рабочих дней, при этом направление на ремонт выдавалось сразу, так что можно было занять очередь на ремонт в СТОА и заказать детали на следующий день после осмотра/оценки повреждений. Схема такая: ДТП - вызов комиссара (почему-то отдельная служба, но люди грамотные) - осмотр в любое удобное время, в любом месте, получение направления на ремонт (если ущерб меньше 120 тыс. р., если больше, то придется ждать решения) - вперед на сервис (на ваш выбор из списка партнеров СК)... Так что только положительные впечатления от сотрудничества с этой СК и ее представителями. Совет потенциальным покупателям: Я рекомендую страховую компанию «ОРАНТА Страхование»!"

- Ну чем не "набор" стандартных фраз из рекламы страховой компании!? И такие лживые "положительные" отзывы, встречаются сплошь и рядом, что бы "разбавить" абсолютную массу негативных отзывов, которые пишутся реальными людьми с реальными страховыми случаями. И ни одного положительного реального случая я не нашел! Ведь отличить ложь от правды не так уж и трудно, стоит только внимательно прочитать и понять смысл изложенного. Мой совет, если Вы еще не застраховались, то держитесь подальше от тех, кто имеет вывеску с названием "ОРАНТА"!  Я категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ страховаться в "ОРАНТЕ"!

К списку отзывов