РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '37863',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ZURICH Insurance (Цюрих)

Тарас Страхование автомобилей / ОСАГО

14 августа 2013 21:43

Полис: ВВВ 0597944156

Не покупайте талон ТО у Росгосстраха! Без прохождения технического осмотра вашего автомобиля, это не полноценный талон, а просто бумажка с заполненными данными. При возникновении страхового случая, вам может быть отказано в выплате на том основании, что ваш автомобиль не был представлен на технический осмотр. Сведения о прохождении ТО заносятся в единую базу данных и легко проверяются. А выданный вам в офисе РГС талон ТО - просто предварительно заполненный бланк.

Информация, взятая с официального сайта Росгосстраха:

В рамках достигнутых с партнерами договоренностей РОСГОССТРАХ получает от операторов ТО бланки талонов и выполняет предварительную документарную работу, оформляя договоры, квитанцию на оплату, а также частично заполняя бланки ТО для тех клиентов, которые изъявили желание пройти диагностику у одного из партнеров компании. При этом клиент ставит свою подпись под обязательством пройти диагностику у аккредитованного в РСА оператора до указанного срока вступления в силу полиса ОСАГО.
Таким образом, выдаваемый клиенту бланк талона ТО является предзаполненным бланком, что позволяет существенно сократить время прохождения осмотра для клиента, делает реальным норматив, определенный законом для эксперта (30 минут), и предотвращает образование очередей. За подобное предоформление до недавнего времени в ПИКах взималась дополнительная плата. РОСГОССТРАХ оказывает такую услугу своим клиентам на бесплатной основе.

 

23 августа 2013 12:23

Уважаемый Тарас! К сожалению, мы не сможем прокомментировать описанную ситуацию. Вам необходимо обратиться в СК "Росгосстрах", куда вы обращались ранее по вопросу оформления договора ОСАГО. С уважением, Екатерина, ведущий специалист отдела контроля качества ООО СК «Цюрих»

К списку отзывов