РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '36825',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНТАЧ Страхование (in-touch)

Елена Страхование автомобилей / КАСКО

03 июня 2013 11:01

Полис: 54971700

Хочу и я оставить свой отзыв о данной компании. К сожалению, отрицательный.
№ дела 65034. Застраховала свой автомбиль в этой компании на 1 650 000 ауди Q5, приезжала на осмотр, машину осмотрели....все подписали, денюшку отдала за страховку, за 1 650 000!!!!!!
В период действия договора были страховые случаи, направляли в сервис, долго правда делали, но делали. В апреле месяце у меня угоняют автомобиль, сумма по договору НЕУМЕНЬШАЕМАЯ, т.е. я расчитываю получить свои 1 650 000, чтобы купить себе такой же автомобиль, так как машина меня очень устраивала. Так что вы думаете, страховая решила сделать свою экспертизу по vin моей машитны и решила что на момент страхования она не стоила столько!!!!!!!!!!!!!!!!!
А то что эта машина была в полнейшей комплектации, страховую вобщем то не волнует, им бы не выплатить. В итоге они решили что эта машина т.е. ауди Q5 2010 говы стоит 983000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А страховую премию взяли как за 1 650 000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я подаю в суд на ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ и больше никогда не буду страховать там автомобили и всем свои друзьям тоже посоветую там не страховать.

 

10 июня 2013 12:32

Добрый день, Елена! Спасибо за Ваш отзыв. Страховая сумма для страхования имущества определяется как действительная стоимость в месте нахождения имущества в день заключения договора страхования ( ст.947 Гражданского кодекса РФ). В ходе проверкимы установили, что застрахованный автомобиль был приобретен Вами после пожара с поврежденной передней частью в конструктивно погибшем состоянии. Производить ремонт автомобиля надлежащего качества согласно технологии завода изготовителя в подобном состоянии не целесообразно, что дает нам основание усомниться в качестве проведенного Вами ремонта. Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод, что страховая стоимость застрахованного ТС в восстановленном после пожара состоянии должна быть ниже среднерыночной стоимости аналогичного автомобиля со схожими параметрами, также обращаем Ваше внимание, что при заключении договора страхования Вы не сообщили о том, что автомобиль был восстановлен из уничтоженного ранее, тем самым ввели компанию в заблуждение относительно действительной стоимости транспортного средства. По нашему заказу Экспертным бюро была проведена экспертиза стоимости автомобиля на момент заключения договора страхования с учетом ранее произведенных Вами ремонтных работ. Согласно полученному Отчету, страховая сумма, указанная в договоре страхования в размере 1 650 000 рублей 00 коп., является завышенной и не соответствует действительной стоимости имущества на момент страхования. Если страховая сумма, указанная в договоре страхования имущества, превышает страховую стоимость, договор является ничтожным в той части страховой суммы, которая превышает страховую стоимость (ч.1 ст.951 ГК РФ). В оставшейся же части страховой суммы договор продолжает свое действие. Основываясь на изложенном, страховое возмещение по угону застрахованного автомобиля было выплачено в размере действительной стоимости имущества на момент страхования. Одновременно подтверждаем, что излишне оплаченная при заключении договора часть страховой премии также была перечислена Ваши реквизиты. С уважением, Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов ОАО "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ"

К списку отзывов