РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '36422',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Наталия Страхование имущества физических лиц / Квартиры

07 мая 2013 11:19

Полис: 1311982

Добрый день, Анна!
Номер моего дела 7183558.
спасибо за ответ, но это просто переписка того ответа, который вы прислали по почте.
Ваша цитата "Однако вышеуказанное событие не является аварией ни одной их вышеназванных инженерных систем. Сведения о возникновении аварийной ситуации в данном документе отсутствуют."
Где эти вышеуказанные инженерные системы - вы ничего не написали в ответе, в каком пункте правил это написано. Вот в п.3.10.7. явно мое событие не указано как нестраховой случай, а если он не является нестраховым, значит относится к страховым. Или укажите где написано, что залив из-под кровельного помещения (не с крыши!!!) ИМЕННО по вине управляющей компании, которая вовремя не прочистила ливневые стоки, является не страховым. ГДЕ?
Я, честно говоря, думала, что вы все-таки прочитаете и вдумаетесь в мои и в свои (Правила) документы. И, естественно, разберетесь, где истинное положение.
Спасибо.

 

13 мая 2013 11:10

Уважаемая Наталия! Согласно положению ст. 943 Гражданского кодекса РФ условия, на которых заключается договор страхования, могут быть определены в стандартных правилах страхования. Условия, содержащиеся в правилах страхования обязательны для Страхователя (Выгодоприобретателя). В соответствии с условиями Полиса (серия 3071 № 1311982 от 27.12.2011 г), а также на основании п. 3.3.1. Правил страхования №167 Страховщик обеспечивает страховую защиту на случай гибели, повреждения или утраты объекта страхования в результате прямого воздействия страховых рисков по Варианту 1. Согласно п. 8.3.6.6.2. Правил страхования № 167 при наступлении события, имеющего признаки страхового случая, Страхователь обязан заявить и представить документы соответствующих компетентных организаций, подтверждающих факт наступления и обстоятельства заявленного события. В соответствие с п.п. 3.10.7. Правил № 167, не признаются страховыми случаями события, произошедшие в результате проникновения в застрахованные объекты, строение или квартиру, в которых находится застрахованное имущество, осадков через кровлю, швы в панельных домах, лоджии, балконы, террасы, незакрытые окна, двери и др., а также через швы, щели и отверстия, сделанные преднамеренно или возникшие вследствие ветхости или строительных дефектов. Данный пункт не предусматривает наличие виновного лица/организации. Кроме того, информация о сделанных преднамеренно или возникшие вследствие ветхости или строительных дефектов, если иное не предусмотрено договором страхования, относится не ко всему пункту, а лишь к швам, щелям и отверстиям. Согласно заявления Страхователя и предоставленного Акта от 29.10.2012г., выданного ООО УК «Домжилсервис», причиной залива послужила течь кровли. Данное событие не является аварией ни одной их вышеназванных инженерных систем. Сведения о возникновении аварийной ситуации в данном документе отсутствуют, а также не подтвержден факт проникновения воды и других жидкостей из соседних помещений, не принадлежащих Страхователю (Выгодоприобретателю). В связи с чем и был вынесен отказ. Рекуненко Анна Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов ООО "Росгосстрах "

К списку отзывов