РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '35467',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНТАЧ Страхование (in-touch)

Ирина Страхование автомобилей / КАСКО

23 апреля 2013 23:03

Полис: 57791800


Я преобрела в компании Интач ЗОЛОТУЮ КАСКО. _1__"_марта 2013г. произошел страховой случай (был поврежден передний бампер). В тот же день сообщила о страховом случае в компанию Интач. Аварийный комиссар приехал для осмотра автомобиля  только через неделю. Он осмотрел и сфотографировал автомобиль, составил акт и уточнил, где мне удобно будет отремонтировать машину. А также сказал, что вызывать милицию или ГАИ нет необходимости, так факта ДТП не было.  Через 2 недели от компании Интач пришло письмо с ОТКАЗОМ в проведении ремонта и выплате страхового возмещения ущерба, мотивируя тем, что я указала недостоверную информацию.

Три недели я вела переговоры с компанией Интач (обсуждали по телефону обстоятельства повреждения моего автомобиля) ,в результате которого они согласились пересмотреть принятое решение.

Еще через неделю мне сообщили новое решение: на ремонт будет выделено 25000р. (по моим данным мой бампер стоит 31000р)

Затем последовала эпопея в три недели с записью моей машины на ремонт (сначала сказали, что записали, потом выяснилось, что нет, потом после очередных длительных переговоров с компанией Интач все-таки записали).

В итоге, я разочарована сервисом компании, он не стоит заплаченных за него денег!

 

26 апреля 2013 15:03

Ирина Валерьевна, добрый день! 01 марта 2013 г. Вы обратились с сообщением об обнаружении повреждений на застрахованном автомобиле. Повреждения, согласно представленной Вами информации, были получены в результате противоправных действий третьих лиц. 07 марта 2013 г. сотрудник экспертной организации произвел осмотр. В Акте осмотра сказано: «разбито, сломано, подлежит замене: облицовка переднего бампера». Поскольку такие повреждения обычно не могут быть связаны с противоправными действиями третьих лиц, а образуются при ДТП с участием другого автомобиля или при наезде на препятствие, мы организовали трасологическую экспертизу. Согласно Справке об экспертном исследовании, повреждения автомобиля, заявленные страхователем и просматриваемые на фотоснимках, могли быть образованы только в результате одного события – дорожно-транспортного происшествия – столкновения с транспортным средством либо с препятствием. Поэтому мы были вынуждены отказать в выплате страхового возмещения (поскольку заявленное Вами событие – противоправные действия третьих лиц – не подтверждаются экспертизой, п. 7.4.4. Приложения № 1 к Правилам страхования). При повторном рассмотрении материалов по Вашему запросу мы приняли во внимание тот факт, что при регистрации убытка Вас повторно не предупредили о том, что при выявлении несоответствия характера повреждений и обстоятельств происшествия, заявленных Вами, может быть отказано в выплате (оператор проинформировал о Вас о дальнейших действиях по страховому случаю противоправные действия третьих лиц). Несмотря на указанные обстоятельства, мы пересмотрели отказ по этому делу, переквалифицировали страховой случай – страховой риск ДТП, а не ПДТЛ – и отправили направление на выбранную Вами станцию. Ирина Валерьевна, очень надеемся, что сложившиеся обстоятельства не скажутся негативно на наших взаимоотношения, и дальнейшее общение с нашей компанией будет вызывать у Вас только положительные эмоции. С уважением, Волгин Эдуард, Руководитель направления выплат, технической экспертизы и работы с вендорами ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»

К списку отзывов