РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '35457',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Наталия Страхование имущества физических лиц / Квартиры

23 апреля 2013 15:31

Полис: 1311982

Добрый день,
хотелось бы выяснить причину отказа в выплате после залива моей квартиры.
Номер дела 7183558. 28.10.2012г. в связи с тем, что управляющая компания вовремя не прочистила ливневые стоки, произошло проникновение воды из-под кровельного помещения. Все документы были собраны своевременно, оценщик от компании тоже пришел в назначенный срок, сказав, что решение по делу будет вынесено в течении 10 дней, согласно вашим правилам! но! ответа все не было, я звонила регулярно, говорили, что решения еще нет, на мой вопрос, а как же правила компании в 10дневный срок вынести решение заученными фразами говорили, что ничем не могут помочь, с вышестоящим руководством, кто может принимать хоть какие-то решения не соединяют. Оставалось только ждать. 14.12.2012 позвонив в очередной раз я услышала, что письмо с отказом мне отправили по почте 12.12.2012. Почему не было никаких смс-уведомлений, я ставила специальную галочку в заявлении на получение решения по смс? почему не позвонили и ничего не сказали? Вопросов много, но основной - ПОЧЕМУ отказ? операторы на телефоне ничего не поясняют, соединить с кем-либо, кто может проконсультировать по делу отказываются, ссылаясь на то, что все узнаете в письме, а если нет, то приезжайте на южнопортовую, напишите заявление и в течение 3х дней вам выдадут ваше дело на руки? это сколько я должна потратить времени, чтобы просто посмотреть, что там не так. Письмо пришло ко мне только в феврале. Я понимаю, что,возможно это вина почтамта, но от этого не легче. Отказ считаю неправомерным, т.к. Правила вашей компании звучат следующим образом "3.10.7. проникновения в застрахованные объекты, строение или квартиру, в которых находится застрахованное имущество, осадков через кровлю, швы в панельных домах, лоджии, балконы, террасы, незакрытые окна, двери и др., а также через швы, щели и отверстия, сделанные преднамеренно или возникшие вследствие ветхости или строительных дефектов, если иное не предусмотрено договором страхования;" - в моем случае ни о преднамеренности сделанных отверстий, ни о ветхости практически нового дома (10лет), ни о строительных дефектах (сколько живем, ни разу ничего не проникало) не может и идти речи!!! здесь очевидная вина управляющей компании и СЛУЧАЙ, ЯВНО СТРАХОВОЙ, если он не описан в ваших правил, как нестраховой!!! Требую разобраться в моем деле.
Страхуюсь в вашей компании не первый год, и не одно имущество, всем родным и друзьям всегда вас советовала и они тоже страховали у вас. Все случаи какие были до сих пор решались быстро и четко. И тут вдруг такое!!! У меня уже истек срок полиса, но теперь уже не страхую, жду справедливого решения по моему делу. Насчет советов своим близким, тоже повременю.
Жду вашего решения!
В любом случае спасибо!

 

25 апреля 2013 17:01

Уважаемая Наталия! Рассмотрев пакет документов, сформированный по Вашему заявлению № 7183558 от 29.10.2012 г. в связи с повреждением внутренней отделки в результате залива квартиры, сообщаем следующее. Между Вами и ООО «Росгосстрах» заключен Договор страхования (Полис) серия 3071 № 1311982 от 27.12.2011 г. на основании Правил добровольного страхования строений, квартир, домашнего и другого имущества, гражданской ответственности собственников (владельцев) имущества №167 от 15.10.2007 г. (далее Правила №167), являющихся неотъемлемой частью, а также в соответствии с действующим законодательством РФ. В соответствие с п.п. 8.3.6.6.2. п. 8.3.6.6. Правил №167 при наступлении события, имеющего признаки страхового случая, Страхователь обязан (в отсутствие Страхователя (Выгодоприобретателя) проживающие с ним совершеннолетние члены его семьи или его работники) представить документы соответствующих органов, подтверждающих факт наступления и обстоятельства заявленного события. Согласно Вашего заявления и предоставленным документами компетентных органов (Акт от 29.10.2012г., выданный ООО УК «Домжилсервис»), причиной залива послужила течь кровли. Однако вышеуказанное событие не является аварией ни одной их вышеназванных инженерных систем. Сведения о возникновении аварийной ситуации в данном документе отсутствуют. Таким образом, заявленное Вами событие не входит в перечень рисков, на случай наступления которых, осуществляется страхование, и, соответственно, не является страховым случаем по заключенному Договору. ООО «Росгосстрах» не имеет правовых оснований для признания заявленного события страховым случаем и страховой выплаты по Вашему заявлению. Рекуненко Анна Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов ООО "Росгосстрах "

К списку отзывов