РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '34358',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РЕСО-Гарантия

Зотова Юлия Личное страхование / Страхование путешественников

02 апреля 2013 21:39

Полис: G0640309104

15 марта 2013 года находясь в турпоездке в городе Шамони (Франция)  с моим братом произошел страховой случай. На все время поездки у нас был оформлен полис медицинского страхования в компании РЕСО Гарантия с особыми условиями   «горнолыжный спорт».
В ходе катания на горных лыжах было обморожено левое ухо и левая  щека. В соответствии с Правилами страхования расходов граждан, выезжающих за рубеж,  я позвонила в сервисный центр по телефону, указанному на страховом  полисе +7 (495) 984-80-86 и сообщила все требуемую информацию:
•    Номер Страхового полиса № G0640309104 компании РЕСО Гарантия,
•    Период действия полиса с  09/03/2013 по 23/03/2013,
•    ФИО застрахованного лица, с кем произошел страховой случай (т.е. моего брата), его дату рождения,
•    Подробно описала проблему (а именно, что произошло обморожение, происходящие изменения цвета кожных покровов, сильный отек лица и уха и т.д.),
•    Дала все контактные телефоны, включая мой номер мобильного телефона, адрес нашего отеля, номер комнаты.
Оператор сервисного центра по имени Ольга в течение практически 10 (десяти!) минут переспрашивала и записывала ФИО пострадавшего, его дату рождения, зачем-то запросила его адрес по прописке в Москве, уточняла, какая у нас страховая компания, хотя абсолютно вся эта информация указана в страховом полисе.
Звонила я в сервисный центр в 16.00 часов местного времени. Разговор длился около 10 минут. Но никакой конкретной информации, куда нам обращаться и что делать, нам предоставлено не было. Оператор Ольга пообещала, что все выяснит и свяжется с нами в течение часа. На мой вопрос, а можно ли вообще при обморожении ждать час или нам лучше срочно обращаться в госпиталь, ответила, что нам нужно ждать.
Через 2 (два!) часа (в 18 часов 03 минуты) так и не дождавшись звонка от сервисного центра, я вновь позвонила им сама.  Но никакой вразумительной информации опять не получила. Мне вновь предложили подождать, когда сотрудники сервисного центра что-то уточнят и перезвонят нам по оставленным телефонам. К этому времени и ухо и щека приобрели уже совершенно ужасающий вид и мы срочно обратились  в госпиталь города Шамони. Брат был осмотрен врачами неотложного отделения, ему было назначено лечение, сделаны соответствующие процедуры.
Так вот самое главное, что ни в этот день, ни в последующие дни нам так никто из сервисного центра и не перезвонил, не поинтересовался, а жив ли пострадавший, как его самочувствие и т.д.
Так что делайте выводы о скорости помощи при наступлении с вами страхового случая. Интересно, а если, не дай Бог, что-то случится с лыжником прямо на склоне (сломает руку, ногу или шею) ему тоже предложат ждать звонка от сервисного центра?
Из всего этого я  сделала вывод – никогда больше не брать страховку в компании РЕСО Гарантия. Зачем покупать то, что вообще не работает и не помогает?
Я подробно изложила все обстоятельства в письме на имя руководства компании РЕСО Гарантия. Посмотрим, будет ли хоть какая-то реакция на мое обращение.

К списку отзывов