РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '33233',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Наталья Страхование имущества физических лиц / Квартиры

07 февраля 2013 07:01

Полис: 0007500584

Страховали имущество с 1989г., в этом году первый раз возник страховой случай, соседи сверху залили квартиру! В квартире испорчены все обои, линолеум, обвалилась вся побелка потолка, испорчен диван, от воды начала выдавливаться плитка на кухне, в квартире грибок... Выплатили 12500р.!!!! Каким образом, уважаемый Росгосстрах вы рассчитываете убытки? По каким ценам? Если учесть, что считала Москва, я могу сделать вывод, что в Москве реально отремонтировать квартиру на эти деньги?! Никогда больше не буду страховаться в СК Росгосстрах и другим не советую!!!!!! За 24 года страхования имущества, мы Росгостраху выплатили гораздо больше, чем получили!!!!

 

07 февраля 2013 17:00

Уважаемая Наталья!
Между Вами и ООО «Росгосстрах» заключен договор добровольного страхования (Полис) серии 3071 № 1124994 на основании Правил добровольного страхования строений, квартир, домашнего и другого имущества, гражданской ответственности собственников (владельцев) имущества № 167 в редакции, действующей на момент заключения договора страхования.
В соответствии с п. 9.1. Правил страхования размер ущерба определялся Страховщиком на основании данных, указанных в акте установленной формы, с учётом документов и заключений, необходимых для решения вопроса о страховой выплате, полученных от организаций и индивидуальных предпринимателей. А именно, на основании Акта «О гибели, повреждении или утрате строений (квартир)» № 7500584  от 21.01.2013г., документов соответствующих органов, а также условий заключенного Договора страхования.
Размер ущерба определен на основании среднерыночных цен на строительные материалы, расценок на работы и доставку материалов, действующих на момент наступления страхового случая, в месте нахождения объекта, с учетом зафиксированных  в Акте «О гибели, повреждении или утрате строений (квартир)» № 7500584 от 21.01.2013г. и документах соответствующих органов размеров повреждений, а также условий заключенного Договора страхования (в т.ч. пропорционального отношения страховой суммы к страховой стоимости объекта). Расчет по домашнему имуществу производился отдельно по каждому зафиксированному в Акте «О гибели, повреждении или утрате строений (квартир), домашнего и/или другого имущества» № 7500584 от 21.01.2013г. и приложении к нему предмету имущества, как стоимость предмета имущества в новом состоянии за минусом процента износа, исчисленного на момент наступления страхового случая, документах соответствующих органов размеров повреждений, а также условий заключенного Договора страхования.
Учитывая вышеизложенное, оснований для пересмотра суммы страхового возмещения не имеется.  Просим с пониманием отнестись к решению компании.


Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО "Росгосстрах "

К списку отзывов