РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '31845',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Галина Страхование имущества физических лиц / Дома, дачи

15 ноября 2012 07:51

Полис: 6114788

Произошел пожар 25.07.2012 было повреждено - обгорел фасад дома, сильно пострадало одно окно, ставни, рама, стекло потрескалось. было заявлено о случае в тот же день, документы предоставили в РГС примерно через месяц, сказали ждите, когда заходили в офис узнать то в течении 3 месяцев нам говорили вот надо такую то бумажку или такую, мы сразу старались им это предоставить (хотя некоторые бумажки отправлялись по два три раза, одни и те же). Эксперт при осмотре сказал , что вам должны будут выплатить за стекло, изготовление рамы, изготовление ставень, окраску всех окон (два других окна задымились). В итоге кое как пришли деньги 500 рублей с копейками. Пришли в госстрах в местное отделение они сами удивились такой сумме, давай звонить в Читу. Там ответили дом долевой вот и выплатили одну треть. НО А ГДЕ ЖЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДВЕ ТРЕТИ, КАК???? как нам ремонтировать дом на 500 рублей, одна стеклина стоит 250 их надо две, а краска, а рама, а ставень. Мы больше того нервов потратили чем получили помощи от вас, материальную помощь от администрации получили и то больше по полторы тысячи на человека.
ЛЮДИ НЕ ХОДИТЕ В РОСГОССТРАХ ЛУЧШЕ НАЙДИТЕ ЧТО-НИБУДЬ ПО ЛУЧШЕ, НЕ СТРАХУЙТЕСЬ У НИХ.
Итогом всего решили больше здесь не страховаться (7 человек семья и имущество), А все действующие договора расторгнуть.

 

10 декабря 2012 10:29

Уважаемая Галина Борисовна!

Вами был заключен Договор страхования на основании Правил добровольного страхования строений, квартир, домашнего и другого имущества, гражданской ответственности собственников (владельцев) имущества № 167 в редакции, действующей на момент заключения договора страхования.
Расчет суммы ущерба (вреда) производился в соответствии с п. 8.2.5. вышеуказанных Правил, а именно на основании составленного Акта установленной формы и условий заключенного Договора страхования.
Размер ущерба определен на основании процентного соотношения стоимости элементов (удельных весов) строения, зафиксированных  в Акте установленной формы и документах соответствующих органов размеров повреждений, а также условий заключенного Договора страхования.
По условиям заключенного Полиса Выгодоприобретателем является Серебренников Е.А.
Согласно п.1.2 Правил страхования Договор страхования имущества заключается в пользу собственника или иного лица, имеющего основанный на законе, или ином правовом акте или договоре интерес в сохранении объекта страхования.
В соответствии с п. 8.3.6.6.1 Правил, при наступлении события, имеющего признаки страхового случая, Страхователь (Выгодоприобретатель) обязан представить документы, подтверждающие имущественный интерес Страхователя (Выгодоприобретателя) в застрахованном имуществе.
Согласно представленным документам, подтверждающим имущественный интерес Серебренникову Е.А. принадлежит 1/3 доля в праве на жилой дом. Таким образом, страховая выплата по строению произведена Выгодоприобретателю в соответствии с его долей в праве собственности.
Учитывая вышеизложенное, оснований для пересмотра суммы страхового возмещения за строения не имеется.

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО "Росгосстрах "

К списку отзывов