РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '31648',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Росстрах

Валерия Страхование автомобилей / КАСКО

01 ноября 2012 10:55

Полис: 1147389

Первый раз сталкиваюсь с такой чудовищной работой страховой компании!
Я являюсь  клиентом Рсгосстраха по Каско уже 3 года (текущий полис № 1147389). 1 октября 2012 у меня произошел страховой случай (номер дела № 7065950).
Я предоставила машину на осмотр в цетральный офис на Южнопортовой (единственный офис в Москве) 1 октября.
После того, как машину осмотрели - мне сказали, что после принятия решения по делу мне дадут направление на ремонт. При этом мне дали список салонов, чтобы я выбрала салон для ремонта. Я не смогла на месте выбрать салон, так как мне нужно было прозвонить все салоны и выбрать салон, где меня устроят условия ремонта. Я выбрала салон Автомир. Однако, когда я 14 октября 2012 приехала за направлением, мне сказали, что в такой салон меня не могут направить, так как список салонов меняется каждый день и сейчас в нем нет этого салона.
14 октября 2012 я написала заявление о направлении на ремонт в этот салон (вх. №30226), так как я прозвонила все салоны из  предоставленного списка и это был единственный салон из списка, который был готов поставить машину на ремонт на устраивающих меня условиях.
Сегодня 1 ноября 2012 я позвонила в  контакт-центр, чтобы выяснить судьбу заявления. Мне сказали, что заявление рассмотрено и ответ отправлен по почте (Почтой России)  и мне не могут сказать результат рассмотрения моего ответа.
Однако никакого ответа я не получала. По сути,Почта России может потерять данный ответ и я никогда не узнаю, что там было.
В условия того, что мы живем в 21 веке и помимо Почты России существуют такие средства связи, как телефон, электронная почта и т.д. такие действия страховой компании, по-сути, являются издевательством над своими клиентами и направлены прежде всего на то, чтобы снизить количество своих клиентов.
Я до сих пор не могу получить направление на ремонт, при этом даже не понятно, как это можно сделать. Операторы контакт-центра не предоставляют никакой информации.
Если я приеду в  офис на Южнопортовой - то мне опять  дадут новый список салонов, который мне необходимо будет прозвонить и мы опять вернемся к первоначальной ситуации, когда я снова  и мне скажут, что салона уже нет в списке. При этом, кроме как лично приехать в юфис на Южнопортовой -  не существует никакой возможности получить хоть какую-то информацию о моем деле. Спецалисты контакт-центра имеют органиченный круг информакции и по всем вопросам отправляют лично в офи на Южнопортовую, очевидно понимая, что не все клиенты бдут иметь возможность  ездить туда каждый день, так как это в удаленной промзоне. Как я понимаю страховая компания делает все, чтобы клиенты имели как можно больше трудностей при обращении к ним и больше не обращались ни по каким вопросам.

К списку отзывов