РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '31618',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Первая страховая компания (1СК)

Василий Страхование автомобилей / КАСКО

31 октября 2012 12:52

Полис: 5009031010116542220

Дело 236368
В компании творится полный беспредел.
Застраховал машину в ноябре 2011 г. на 1 700 000.
В Июне 2012 машина была угнана. После двух месяцев ожидания постановления от ОВД и сбора всех справок было обещано, что вся сумма будет выплачена в течение 45 дней; сумма при этом была снижена на 136000, несмотря на то, что в догвооре каско стоял пункт "неснижаемая", мелким шрифтом было подписано за исключением каких-то пунктов правил, которыми они и мотивировали снижение.
45 дней прошло 30 сентября. После этого дня я каждую неделю обрщаюсь в страховую с вопросом - когда? Обещают - на следующей неделе... после сказали, что до конца текущего месяца. Теперь опять говорят - до конца этой или в начале следующей недели..
На каком основании компания на протяжении 5ти месяцев морозит полагающиеся мне по закону деньги, как долго это будет продолжаться - неизветно. буду готовить досудебную претензию, а параллельно иск в суд с выплатой всей суммы, а также компенсации за незаконное пользование моими деньгами.
Этот отзыв наиболее полно описывает нынешнюю ситуацию в компании. Если у вас есть, что ответить, извольте, так как от ваших операторов кроме "завтраков"ничего слышать не приходится!

 

01 ноября 2012 16:51

Василий, добрый день! Приносим свои извинения за задержку в выплате, в течении нескольких дней ваша выплата будет произведена.
Что касается "занижения" суммы, то информируем, что страховое возмещение по риску "Хищение" выплачивается согласно Правилам 10.1.1. «при хищении ТС или хищении отдельных деталей (частей) и/или дополнительного оборудования ТС - в размере страховой суммы, установленной в договоре на ТС, …, но не более рыночной стоимости ТС …. на дату события, за вычетом износа, а также за вычетом произведенных ранее выплат по данному договору страхования, с учетом п. 4.5. настоящих Правил»
Пункт «неснижаемая» относится только к ранее произведенным выплатам, которых у Вас не было.
Согласно правил был рассчитан износ ТС за период действия договора страхования (за 8 месяц) – 8%.

К списку отзывов