РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '31046',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНТАЧ Страхование (in-touch)

Валерий Страхование автомобилей / КАСКО

19 сентября 2012 19:23

Полис: 42272900/01

Прочтите отзыв, прежде чем принять решение о страховке в ИНТАЧ!!!!
В сентябре 2011 года покупал в ИНТАЧ страховку КАСКО + ОСАГО на  MITSUBISHI LANCER 2007 г.  При осмотре, агент делает множество снимков авто ( все мельчайшие сколы краски и царапинки по всему кузову).  Снизу переднего бампера была вмятинка примерно 15 см., которую я до осмотра выпрямил рукой, после чего остались царапины ( которые, кстати, агент не заметил, а я по простоте душевной показал ). Их мы тоже зафиксировали на фото.   Все делается молча… X
В конце июня 2012 произошел страховой случай. Под замену бампер, фары, капот, решетка радиатора. Отгоняю авто в автосервис ( к нему претензий нет). Жду согласований страховой с сервисом, после чего меня извещают, что я должен приобрести и покрасить бампер за свой счет, т.к. были зафиксированы царапины. Я, понимаю, что спорить бессмысленно, соглашаюсь и через две недели забираю отремонтированный автомобиль. Подходит время продлевать полисы, и мне ИНТАЧ рассчитав все, присылает агента. Девушка шустро начинает щелкать фотоаппаратом фиксируя мельчайшие царапинки по всем деталям кузова, включая вновь окрашенные детали. И тут я задав вопрос, понимаю, что снимки царапин и сколов делают не для того, чтобы я не предъявил их страховой для ремонта, а для того, ЧТОБЫ ОТКАЗАТЬ В РЕМОНТЕ ЭТИХ ДЕТАЛЕЙ при наступлении серьезного страхового случая. Выяснилось, чтобы застраховать  авто ЕГО НУЖНО ПОКРАСИТЬ!!!!!  Я навсегда отказался от услуг ИНТАЧ.
     Спрашивайте у агента, при фиксации сколов и царапин, будет ли распространяться страховка на каждую деталь. И Вы будете “ сказачно” удивлены!!!!!

 

21 сентября 2012 11:58

Добрый день, Валерий!

При заключении договора КАСКО был проведен предстраховой осмотр Вашего автомобиля, на котором были выявлены повреждения переднего бампера. В Листе Осмотра содержится следующая информация: «Стоимость устранения повреждений, указанных в настоящем Листе Осмотра, вычитается из размера страхового возмещения, подлежащего выплате Страховщиком при наступлении страхового случая по риску «Ущерб» (за исключением случаев полной гибели застрахованного ТС), если Страхователь заблаговременно, до наступления страхового случая, не представил Страховщику отремонтированное ТС на осмотр, либо не представил документы, подтверждающие факт ремонта ТС».

С этими условиями Вы были ознакомлены и согласны, о чем свидетельствует Ваша подпись.
Повреждения бампера, согласно технологии завода-изготовителя, подлежали устранению путем замены элемента.

26 июля 2012 г. Вы заявили о ДТП, в результате которого автомобиль получил в том числе и механические повреждения переднего бампера.
Ущерб, связанный с повреждениями деталей, узлов и агрегатов, которые были повреждены на момент заключения договора страхования является исключением из страхового покрытия (п.7.2.4 Приложения №1 Правил Страхования).

Валерий, мы были вынуждены отказать в выплате возмещения по замене и окраске бампера переднего, в связи с тем, что данный элемент подлежал идентичным ремонтным воздействиям до наступления страхового случая (п. 2 ст. 957 ГК РФ и п. 7.2.4 Приложения №1 Правил Страхования)

Ремонтные работы по остальным элементам, относящимся к заявленному страховому случаю, были согласованы в полном объеме.
Таким образом, наше решение в части отказа по переднему бамперу является правомерным и основанным на Правилах страхования.

Надеемся, что Вы с пониманием отнесетесь к этому решению.

С уважением,
Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов ОАО "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ"

К списку отзывов