РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '30907',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Пономарева Страхование имущества физических лиц / Дома, дачи

10 сентября 2012 12:57

Полис: ВД№6878671

Случился пожар, сгорели все надворные постройки - баня, хлев вместе с сеновалом, амбар. Благодаря пожарным и односельчанам, смогли спасти дом. Но крыша пострадала. Сразу после пожара обратились в Глазовский филиал Росгостраха. Комиссия приехала только через неделю. За это время от пожарища почти ничего не осталось: благодаря односельчанам, мусор и сгоревшие бревна были вывезены на свалку, крыша дома восстановлена (боялись дождя, иначе бы еще и затопило). В результате в выплате страховки отказали - мол, не могут определить размер ущерба. Это издевательство чистой воды!

 

13 сентября 2012 16:43

Уважаемая г-жа Пономарева!

Вами был заключен Договор страхования на основании Правил добровольного страхования строений, квартир, домашнего и другого имущества, гражданской ответственности собственников (владельцев) имущества № 167 в редакции, действующей на момент заключения договора страхования.
Из Акта установленной формы, заверенного Вашей подписью следует, что на момент осмотра крыша дома и баня восстановлены из нового материала, остатки хлева и бани вывезены (не предъявлены к осмотру, повреждения не зафиксированы). Таким образом, Вами нарушено одно из обязательств настоящих Правил (п. 8.3.6.4 Правил № 167), в результате чего определить размер ущерба не представляется возможным.
Учитывая вышеизложенное, оснований для пересмотра ранее принятого решения не имеется.

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО "Росгосстрах "

К списку отзывов