РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '30676',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Ирина Личное страхование / Страхование путешественников

23 августа 2012 11:34

Полис: 150-5408VIR231177

Купила страховой полис для путешественников. В Германии произошел страховой случай. После связи с сервисной компанией была оказана медицинская помощь. Оплата на месте не производилась. На днях получила письмо от клиники, что несмотря на все направленные документы, от страховой компании оплата не получена. При покупке полиса, а также при обращении в сервисную службу никто не потрудился акцентировать внимание, что застрахованный при любом раскладе должен предоставить в СК все документы САМ (еще и перевести их на русский за свой счет). Если бы данная информация была доведена при покупке полиса, у Вас не осталось бы клиентов по данному виду страхования. Не первый раз обращаюсь в мед.учреждения за рубежом. В иных СК вопросы оплаты решаются без участия клиента, при условии, что он уведомил о наступлении страхового случая в установленном порядке. Отвратительные услуги!!! Ужасное отношение к клиентам!!!

 

27 августа 2012 12:19

Уважаемая Ирина!
Ваше обращение зафиксировано: 04.07.2012г.
Вам был предоставлен адрес медицинского учреждения, куда можно было обратиться для оказания экстренной медицинской помощи.
В соответствии с документами, полученными сервисной службой 25.07.2012, указанное  в диагнозе состояние, как правило, бывает вызвано хроническими заболеваниями.  
В соответствии с п. 14.2. По риску «Медицинская и экстренная помощь» не являются страховыми случаями события, не соответствующие определениям, указанным в пункте 14 настоящих Правил и/или события, хотя и соответствующие указанным определениям, но произошедшие в результате следующих событий, если иное прямо не предусмотрено Договором страхования:
14.2.2. хронические заболевания и их обострения, не представляющие угрозу для жизни Застрахованного лица.
На основании вышеизложенного, данный случай не может быть признан страховым случаем.

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО "Росгосстрах "

К списку отзывов