РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '29429',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РЕСО-Гарантия

Олег Страхование автомобилей / ОСАГО

31 мая 2012 16:10

Полис: SYS 447866271

08.09.11г. полный пакет документов был передан в Краснодарский филиал "Ресо-Гарантия".
  08.10.11г. страховщик обяза в силу закона выплатить страховое возмещение либо отказать в выплате. Иного законом не установлено.
До настоящего времени страховщик в нарушении закона ни выполнил, ни одного ни другого, ссыдаясь на якобы не предоставление ему поврежденного ТС.  
Исходя из материалов  уже конфликтного стразового  дела,  согласно Акту осмотра АТ 2602255 от 19.05.11г.  поврежденный автомобиль  марки «Daihatsu-Terios» по письменному указанию страховщика, был доставлен страхователем 23.05.11г. на специализированную стоянку страховщика для хранения поврежденных ТС,   расположенную по адресу: г. Краснодар ул. Селезнева, 4.
    После осмотра поврежденного ТС экспертом от страховщика,  последним было принято решение о тотальном ущербе данного ТС и согласно Акта приема передачи транспортного средства по убытку  АТ 2602255 от 19.05.11г.  поврежденное ТС с ключами зажигания и документами на ТС, передано на хранение тому лицу,  на которое указал страховщик,   о чем свидетельствует акт, находящийся в материалах гражданского дела.
   05 июля 2011 года поврежденное ТС снято с регистрационного учета в органах ГИБДД 50  КК, с выдачей транзитных номеров,  о чем свидетельствует карточка учета ТС и отметка в ПТС ТС.
   08.09.2011 года страховщик  немотивированно отказался в принятии  карточки ТС, транзитных государственных номеров, паспорта ТС  с отметкой о снятии с учета ТС в органах ГИБДД КК.
   18.10.2011 года страхователь  вынужден был третично обратиться к страховщику с заявлением в письменной форме  о передаче ТС  страховщику с приложением документов подтверждающих  снятие ТС с  регистрационного учета, о чем свидетельствует отметка  страховщика  Вх. 563 от 18.10.11г.
  Поскольку ТС является движимой вещью, то в соответствии с ч. 1 ст. 223 ГК РФ   Право собственности у приобретателя вещи  возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
А иное,  как очевидно из материалов  гражданского дела ни законом,  ни договором   не предусмотрено.
  Как следует из ч. 1 ст. 224 ГК РФ Передачей признается вручение вещи приобретателю, а равно сдача перевозчику для отправки приобретателю или сдача в организацию связи для пересылки приобретателю вещей, отчужденных без обязательства доставки.  Вещь считается врученной приобретателю с момента ее фактического поступления во владение   приобретателя  или указанного им лица.
Таким образом,  в силу сложившихся обстоятельств, непосредственных указаний страховщика и вышеуказанной нормы закона (ч. 1 ст. 224 ГК РФ)  поврежденное ТС выбыло из моего владения, пользования и распоряжения путем его  добровольной передачи во владение, пользование и распоряжение   тому  субъекту  (лицу) на которое указал страховщик.
  В настоящее время,  я не имею ни каких прав для дальнейшего пользования, владения и распоряжения данным ТС, поскольку:
1)    Поврежденное ТС снято с регистрационного учета в органах ГИБДД КК 05.07. 2011 года и за мной на праве собственности  уже     не числится.
2)    В  ПТС  ТС стоит моя подпись как прежнего собственника  на отчуждение ТС.
3)    Поврежденное ТС передано на специализированную стоянку страховщика 19.07. 2011 года.
4)     ПТС ТС, справка для отчуждения ТС, транзитные номера на ТС и комплект ключей зажигания  ТС  переданы  непосредственно страховщику  18.10.2011 года.

Плохая компания Ресо-Гарантия.

К списку отзывов