РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '28608',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию УРАЛСИБ

Леонид Страхование автомобилей / КАСКО

22 апреля 2012 08:43

Полис: 011492/1/031/782

Уважаемые господа.
Хочу рассказать, как работают инженеры отдела урегулирования СК «Уралсиб» Санкт-Петербург.
В марте у меня произошло ДТП по вине второго участника. Моя машина в течении 4 лет была застрахована по КАСКО в СК «Уралсиб». Получил справку из ГИБДД с перечислением полученных повреждений и на 3 день предоставил необходимые документы в офис страховой компании где снова провели осмотр моей машины с перечислением повреждений. В течении недели довёз протокол протокол из ГИБДД и выбрав ремонт машины в сервис центре страховой компании, прошёл ещё одну экспертизу повреждений. Сервис центр отправил список необходимых работ на согласование в СК «Уралсиб». С момента ДТП прошло всего 2 недели, и казалось бы надо только радоваться такой оперативности.
Но тут настала очередь инженеров страховой компании. Не прошло и три недели, как пришёл ответ в сервис центр, в котором многие из выявленных повреждений были отвергнуты. Поехал на Бакунина 5. Там меня свели с инженером делавшим согласование. Сидит клерк с флажком ВДВ на столе и заявляет мне, что он имеет высшее инженерное образование, а я так - «погулять вышел». И вообще, ему кажется, что многие из перечисленных повреждений были получены не в результате ДТП. Заключения предыдущих осмотров ему не указ, так как он владел такой же машиной и на основании своих субъективных данных может делать заключение по фотографиям без реального осмотра. Видимо те кто осматривал машину до него не имели высшего образования и обладали по его мнению меньшей квалификацией. Пришёл к выводу, что пока у нас в стране в ВДВ служат такие самовлюблённые чинуши, порядка не будет. Позор ВДВ! А может быть он служил в канцелярии при штабе, а теперь бьёт себя пяткой в грудь?
Короче, мой Вам совет, пока в СК «Уралсиб» Санкт-Петербург работают не инженеры а мелкие клерки, ни при каких условиях не страхуйте там свой любимый транспорт.

 

10 мая 2012 13:18

Уважаемый Леонид Анатольевич!

Приносим свои извинения, если в ходе общения с Вами сотрудники компании допустили тон, позволяющий трактовать его как ненадлежащий.
Ваше обращение нами внимательно рассмотрено.  
В результате повторного изучения материалов страхового дела (акта осмотра с приобщенными фототаблицами, характера повреждений автомобиля) сотрудниками Страховой группы "УРАЛСИБ" зафиксирован вывод независимого эксперта о том, что не все заявленные Вами повреждения могли образоваться при обстоятельствах, указанных Вами в заявлении и представленных документах ГИБДД.
В этой связи в соответствии с положениями п.п. 8.2.7, 8.6, 9.19 Правил страхования Северо-Западным филиалом ЗАО «Страховая группа «УралСиб» было заказано проведение независимого трассолого-автотехнического исследования в ООО «Авторское бюро экспертизы» на предмет изучения возможности образования указанных выше повреждений при обстоятельствах, изложенных в Вашем заявлении и документах ГИБДД.
Вам было направлено уведомление о необходимости связаться с представителем указанной организации для согласования времени и места проведения осмотра поврежденного транспортного средства экспертом-трассологом. До момента получения результатов  данной экспертизы Северо-Западный филиал ЗАО «Страховая группа «УралСиб» не может взять на себя обязательства по согласованию проведения восстановительного ремонта Вашего автомобиля в рамках страхового возмещения по заявленному убытку.

С уважением,
Страховая группа "УРАЛСИБ"

К списку отзывов