РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '28444',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Наталия Страхование имущества физических лиц / Дома, дачи

13 апреля 2012 19:22

Полис: 3070 5468147


Застраховали дом и забор, и то и другое не было зарегистрировано. При оформлении полиса, агент сказала, что застраховаться можно(но промолчала, что страхового возмещения мы при этом не получим), с правилами страхования не ознакомила, хотя ее об этом мы просили( у нее их просто нет, о них идет речь, только при отказе от выплаты).
Так вот, произошел страховой случай, пьяный сосед, с крыльца своего дома, с криками "ура" долго и методично из пневматического оружия расстреливал наш забор, после чего, на более 10 погонных метров забора образовались глубокие вмятины. Написали заявление в милицию, сообщили в страховую.  Приезжал эксперт от страховой, все задокументировал, из овд пришел ответ на запрос из страховой(который мы сами туда доставляли, как будто сама страховая по почте его послать не могла, т.е надо сначала в страховую ехать, а потом в Солнечногорск его отвозить) . Все документы для страховой мы САМИ собрали и подали. И вот приходит ответ №10857 от 21.03.12 от сотрудницы компании Росгосстрах Мусаликиной В.А. с отказом в выплате, мотивировка: не имеется документов  подтверждающих имущественный интерес
в застрахованном объекте(а чего же страховали то такой объект?) и далее, вообще не понятно, "в связи с отказом в возбуждении уголовного дела, факт повреждения имущества не потвержден компетентными органами, а как же ваш экперт, как же их материалы и фотографии, даже пуля имеется в деле.
Резюме следующее: страховой случай наступает, возмещение вы не получите, предлог найдется. И кстати, в нашей деревне, жители перестали страховаться в Росгосстрахе по этой причине. Мы конечно так дела не оставим(тем более что потрачено столько сил и времени), теперь придется истребовать все материалы из страхового дела(снова ехать в Росгосстрах) и подавать в суд(а суды обычно на стороне потебителей), но вся эта морока того не стоила в любом случае.

 

20 апреля 2012 11:37

Уважаемая Наталия Владимировна!

Согласно Правил, на основании которых заключен Договор страхования, при наступлении события, имеющего признаки страхового случая, Страхователь обязан представить документы, подтверждающие наличие имущественного интереса Страхователя (Выгодоприобретателя).
В представленном Вами Свидетельстве на землю подтверждается наличие имущественного интереса на земельный участок, расположенный по адресу, отличному от адреса (обозначенной территории) страхования, указанного в полисе.
Таким образом, документы, подтверждающие имущественный интерес в застрахованном объекте, Вами не представлены.
Также в соответствии Правилами страхования, Страховщик обеспечивает страховую защиту на случай гибели, повреждения или утраты объекта страхования в результате прямого воздействия, произошедшие в результате, в том числе, преступлений против собственности: умышленное уничтожение (повреждение) строений (квартир) другими лицами.
Из представленного Вами Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту заявленного Вами события в возбуждении уголовного дела было отказано на основании ч.1 п.1. ст. 24 УПК РФ (ввиду отсутствия события преступления). Таким образом, факт повреждения объекта страхования в результате одного из событий, на случай наступления, которых осуществляется страхование, документально не подтвержден компетентными органами.
В связи с вышеизложенным, оснований для выплаты страхового возмещения не имеется.


Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО "Росгосстрах "

К списку отзывов