РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '26578',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНТАЧ Страхование (in-touch)

Александр Страхование автомобилей / КАСКО

08 февраля 2012 14:41

Полис: 46153400

номер плоиса 46153400
при покупке полиса каско общался по телефону, сам полис был оформлен тоже по телефону, оплата за полис была произведена до оформления и доставки полиса (со слов менеджера полис не будет доставлен до момента оплаты), когда приехали для осмотра а\м привезли полис, зафиксировали трещену на лобовом стекле и пару сколов ЛКП сказали что после ремонта нужно будет зафиксировать устранение сколов и трещины на что я ответил что собираюсь продавать машину и закрывать договор, после чего вручили договор и правила не предупредив о том что при рассторжении договора вычтут 30% стоимости. После продажи а\м приехал в офис для рассторжения договора менеджер принявший заявление сказал что вернут примерно 90000 но лучше позвонить завтра по телефону 88004444444 для получения более точной информации по сумме. 8.02.12 позвонил и меня обрадовали о том что сумма к выплате 60000 и нужно было читать договор у меня сразу возник вопрос каким образом я мог прочитать договор если его привезли после оплаты денег? почему менеджер с которым я общался не предупредил? почему менеджер который приезжал на осмотр и привез полис тоже ни чего не сказал? почему менеджер при написании заявления называл другую сумму? на что получил ответ что помоч не могут в данной ситуации нужно было читать договор  

 

10 февраля 2012 16:52

Добрый день, Александр!

Спасибо за Ваш отзыв.

Мы повторно рассмотрели материалы Вашего случая. Также мы прослушали телефонный разговор между Вами и сотрудником Контакт-Центра, в ходе которого Вы выбрали безналичный способ оплаты полиса. В приобретаемый Вами пакет услуг по страхованию помимо полиса КАСКО входил еще и полис ОСАГО, а согласно п. 24 Правил ОСАГО: «Страховой полис обязательного страхования выдается страхователю непосредственно при уплате им страховой премии наличными деньгами, а в случае ее уплаты по безналичному расчету — не позднее рабочего дня, следующего за днем перечисления на расчетный счет страховщика страховой премии». Полис ОСАГО вместе с полисом КАСКО был передан Вам только после произведенной оплаты.
Позже Вы обратились в нашу компанию, чтобы расторгнуть договор страхования в связи с продажей автомобиля. В дополнительных условиях, указанных на бланке договора КАСКО № 46153400, прописано, что за исключением случаев, указанных в п.п.2.9.1., 2.9.2., 2.9.5 Правил страхования, страховая премия, уплаченная Страхователем (за исключением признания договора страхования недействительным), возвращается Страхователю пропорционально неистекшему периоду страхования за вычетом 30% от суммы страховой премии, указанной в договоре страхования, но не менее 4 000 рублей.
Пожалуйста, обратите внимание на то, что с данными условиями расторжения договора КАСКО Вы ознакомились при получении самого договора страхования и согласились с ними, поставив свою подпись. Таким образом, у нашей компании не было правовых оснований для возврата неиспользованной страховой премии по данному договору без удержания 30% от суммы страховой премии.

Сотрудники Контакт-Центра допустили некорректное консультирование и не проинформировали Вас о сумме удержания. Это не соответствует стандартам нашей компании по качеству клиентского обслуживания. Мы приносим Вам свои искренние извинения. С данными сотрудниками был проведен дополнительный инструктаж.

Александр, просим с пониманием отнестись к нашему решению, основанному на Правилах страхования, и надеемся, что эта ситуация разрешится с минимальными недопониманиями.

С уважением,
Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»

К списку отзывов