РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '25795',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Первая страховая компания (1СК)

Михаил Страхование автомобилей / ОСАГО

26 декабря 2011 14:06

ДТП произошло 12.10.2011. В заднюю часть моей Волги (2008 г.в.) въехало раздолбанное чудо,когда то бывшее ВАЗ-2107.Финал:подал в СВОЮ,как я считал, страховую компанию иск по прямому урегулированию (у виновника-СК Адмирал).Сперва собирал разные документы (очень хорошо читаемые протоколы и отказы),вылавливал какого-то абсолютно независимого эксперта,результат-выплата 5600 р.
Повреждения при дтп-задняя панель,лопнувший усилитель заднего бампера,крышка багажника,и самое трагичное-на 581 модели стоят БОШевские задние фонари,которые выпускались только для этой модели,как модель сняли с производства,так и фонари тоже,заменить их нечем.
Всё,кроме фонаря, починили за 18000 руб.На мой вопрос почему такая разница и что делать с фонарём в страховой сказали что это МОИ ПРОБЛЕМЫ и т.д и т. п. Теперь по судам теряю время с вопросом:как рассчитать стоимость того,чего уже нет и не производят,а заменить единичным элементом не получается и кто оплатит потери от переделки в обычную Волгу (заводской рестайлинг стоил на 60000 р. дороже серийного автомобиля).Короче,большая афёра чем российское ОСАГО это только приватизация с ваучерами.А 1СК очень нечистоплотная компания,я много лет у них страховал кучу всего,деньги они берут с большим удовольствием,а вот расплачиваться по своим рискам не желают.А теперь ещё и удивляются,почему я отвечаю отказом на их предложения о продлении моих страховок.

К списку отзывов