РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '24881',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Русские страховые традиции

Светлана Страхование автомобилей / КАСКО

27 сентября 2011 22:13

Не первый год имею дело со страховыми компаниями, раньше сама работала в страховом бизнесе и знаю эту кухню изнутри. Сегодня занята в другой сфере деятельности, и со страховыми имею дело только как клиент. На сегодняшний день два моих автомобиля - служебный и личный – застрахованы в двух разных страховых: в РСТ и РОСНО соответственно. Ни в одной из компаний  проблем не было ни со сроками, ни с выплатами, ни с оформлением страховых случаев. Последний случай был зимой, пришлось менять несколько деталей на служебном авто после падения дерева во время ледяного шторма в Москве (все помнят, наверное), и РСТ прекрасно справились: и со сроками рассмотрения, и со сроками и качеством ремонта (учитывая то что тогда был пик страховых случаев – большой им респект).
Если хотите сберечь нервы и получить свои деньги, всегда важно помнить и придерживаться  нескольких золотых правил.  Лучше все-таки понимать, что страховая компания не благотворительный фонд. А потому глупо ждать от нее завышенных выплат, а иногда и выплат вообще, если вы недобросовестно выполнили все ее требования и правила, или ненадлежащим образом оформили документы. НИ ОДНА организация не расстается с деньгами легко, поэтому если хотите от кого-то что-то получить – будьте готовы потратить на это силы и время (попробуйте получить из любопытства  какую-нибудь государственную дотацию – уверяю вас, проблем будет в несколько раз больше).
Страховые компании в большинстве случаев затягивают сроки и занижают выплаты (иначе они бы разорились). Если уверены в том, что страховая выплата неадекватно занижена – добивайтесь своего, будьте настойчивы,  если надо – доходите до суда. Как правило, СК всегда выплачивают то что вам причитается, если вы дадите понять что ВАМ нельзя не выплатить, и вы прекрасно знаете свои права и уважается их требования.
Читайте и изучайте внимательно, с лупой, правила компании и соблюдайте их вплоть до последней буквы. Не помогайте СК найти причину для отказа в выплате. Если надо – посоветуйтесь с юристом, не пытайтесь сами разобраться в тонкостях процесса – это не каждому дано.
Удачи в ваших делах.

К списку отзывов