РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '23446',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Марина Анатольевна Страхование имущества физических лиц / Квартиры

18 января 2011 11:40

Убыток №3436376. Получила отказ от 23.12.2010г. № 39994 в выплате страхового возмещения, т.к. не подтверждается заявленное событие, а именно, проникновение воды из соседних помещений. Согласно акта обследования, все повреждения внутренней отделки квартиры произошли по причине прохождения пара в квартиру из подвала.

Сотрудники центра по урегулированию убытков под руководством ИО О.Н. Тюменцевой считают, что пар не является водой. Водяной пар - это вода в газообразном состоянии. В полисе нет оговорок, что вода рассматривается только в жидком состоянии. В начальной школе изучают состояние воды: а) жидкое, б) газообразное, в) твёрдое. Таким образом, подтверждается заявленное мной событие, а именно, проникновение воды (в газообразном состоянии) из соседних помещений (подвал дома).

Отказ в выплате страхового возмещения не имеет правовых оснований. Если "специалисты" не знают азбучных истин, то из такой горе-компании нужно бежать. Теперь всем своим знакомым советую не заключать договор с обманщиками из Росгосстраха, т.к. они не выполняют своих обязательств.

 

29 декабря 2011 16:48

Уважаемая Марина Анатольевна!
Решение по делу № 3436376 принято в соответствии с правилами страхования, являющимися неотъемлемой частью заключенного договора. К глубокому сожалению заявленное Вами событие не является страховым случаем, так как его невозможно отнести ни к одному из рисков, на случай наступления которых, осуществляется страхование. Просим с пониманием отнестись к данному решению.
С уважением,
Афросин Виталий
Главный специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО "Росгосстрах"

К списку отзывов