РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '23060',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РЕСО-Гарантия

Михаил Страхование автомобилей / ОСАГО

26 сентября 2010 02:42

В конце июня 2010 г. мой автомобиль пострадал в результате ДТП - удар сзади, повреждены: задний бампер с элементами крепления (в акте осмотра поставили замену), задняя панель - вмятина (в акте - рихтовка, покраска), защита арки заднего колеса. Компания виновника подтвердила запрос (проходил по схеме прямого возмещения). События развивались следующим образом:
1. Эксперт (от компании "Автоэксперт", которого предоставила "РЕСО") составлявший акт осмотра объективно зафиксировал в нем все повреждения, но на вопрос о расчете стоимости он ответил, что оценка по данному акту производится в Москве.
2. В офисе компании (на пр. Соколова) мне подтвердили, что узнать сумму возмещения я смогу только после поступления денег на мой счет?!!
3. Деньги поступили достаточно быстро в сумме около 2700 руб.!!!???
4. 4 августа я обратился в офис компании с просьбой предоставить калькуляцию по полученной сумме, на что мне было сказано, что необходимо написать заявление и калькуляция придет мне по почте в течение примерно 2-х недель!!?
До сих пор (25.09.2010) я ее не получил!!!
Да, у меня старый автомобиль ("Москвич 2141"), но в очень неплохом состоянии, что неофициально подтвердил сам эксперт и это зафиксировано на сделанных им фотографиях. Но ведь коэффициент износа распространяется только на заменяемые детали, а работа оценивается полностью вне зависимости от возраста и пробега. Теперь объясните, пожалуйста: ГДЕ И КАК ЗА 2700 руб. можно заменить бампер, отрихтовать и покрасить заднюю панель, не говоря о том, что сюда включена стоимость самого бампера (с учетом, конечно, коэфф-та) и ремонта защиты (мелочи)???!!! В офисе компании мне ответить не смогли, а точнее - дословно: "Но мы, же Вам говорили, что машина старая..."
Реальная же стоимость ремонта (без учета стоимости самого бампера) - минимум в два раза больше.

ДЕЛО № ПР2247413
Михаил (Ростов-на-Дону)

К списку отзывов