РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '22073',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РК-гарант

владимир Страхование автомобилей / КАСКО

27 февраля 2010 15:12

Полис каско ТН 08-250-00225. Дело № 09-250-0609. Страховой случай произошел 14.09.2009. Женщина на RAV-4, въезжая на стояночное место, протаранила крыло и дверь моей автомашины Субару Форестер. C виной согласна. Протокол ГИБДД составлен и подписан. Все необходимые документы немедленно отданы в Казанское отделение РК-гарант.

Началась волокита. Сотрудник гаранта не гарантировал выплат и посоветовал обратится в компанию виновника! Далее мне было предложено провести экспертизу за свой счет!? Только после многочисленных звонков и скандалов бумаги через месяц ушли в головное отделение. При этом я не получил никакой справки о приемке от меня документов и даже исходящего номера документов, ушедших в Москву!

Дальше десятки звонков в Московское представительство РК-гарант, послания на электронный адрес и официальные письма с уведомлением о вручении и требованием законных выплат. Реакции ноль. Эти господа даже суда не боятся. Так в этой компании ценят клиентов, заплативших этой компании более 120000 рублей за два последних года за четыре полиса - КАСКО и ОСАГО. Хочу отметить - стоимость ущерба составляет примерно 20000 рублей.

Люди платят каско, чтобы не иметь проблем по страховому случаю, а не наоборот - иметь проблемы, заплатив немалые деньги. Замечание - если гражданин заплатил за товар (товаром в данном случае является своевременная выплата по страховому случаю, оформленным в виде договора), а товар не передан - страховая тупо не хочет платить, игнорирует, то такой случай надо квалифицировать как мошенничество.

Подаю в суд с требованием признать договор страхования недействительным, выплатить стоимость каско за последний год 48801 рубль, а также моральный ущерб за мытарства. Люди, пострадавшие от мошенников каско, объединяйтесь, боритесь за свои права!

К списку отзывов