РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '21594',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию РОСГОССТРАХ

Виктор Страхование автомобилей / ОСАГО

20 июня 2009 13:44

Попал в ДТП по вине страхователя из РГС. Как полжено, обратился в представительство компании, причем сразу предупредил его сотрудников, что буду проводить независимую техническую экспертизу по оценке убытков (спасибо, добрые люди подсказали, что ее делать необходимо). А мне: "Пожалуйста. Только оплачивать мы будем по нашей оценке, а разницу - через суд"(!). Т.е. еще оценки не было, а меня уже предупредили, что многого не жди.
Вышел мужик, провел поверхностный осмотр авто, сказал, что придет на независимую экспертизу и там осмотрит скрытые дефекты. Во время данной экспертизы 2 часа компостировал мне мозги - сначала "я на выезде, после подъеду", потом - "я сейчас на обед, после обеда". А машина стоит в сервисе на подъемнике. Обед закончился, а мне ответ: "А чего я пойду, вы же отказались от нашей оценки".
Короче, через три дня прихожу к ним с результатами экспертизы, а мне: "Вам уже выплатили ущерб." Во как оперативно, за 6 дней! Только выплаченная сумма оказалась менне половины от расчетной, не хватает даже устранить внешние повреждения. При этом пришлось потратить около 4 т.р. своих.
Написал претензию, через 2 недели (у них такие сроки) мне сказали, что мне отправлен по почте официальный ответ. И вот уже 17 дней этот ответ идет из Москвы в Самарскую область. Через Америку что-ли? Так и оттуда быстрее почта доходит. Попытки выяснить что-то по телефону через Единый Диспетчерский Центр ни к чему не привели: "У нас отмечено, что вам все отправлено. Других сведений у нас нет. Все претензии к почте". А как предъявлять претензии к почте, если нет ни номера отправления, ни кем, куда и когда оно отправлено, и выяснить это просто невозможно, потому что других телефонов для контакта в этой "правильной" компании просто не предусмотрено. Может, кто подскажет, куда обратиться, а то опыта в таких делах у меня нет.
Причем, пока идет эта волокита, узнал, что такие проблемы не только у меня, а у всех. Т.е. РГС просто творит беспредел - сами оценивают, а потом и платят, как хотят. И один ответ - не устраивает, оращайтесь в суд. Идет целенапрвленная, умышленная затяжка времени! А дальше еще волокита с судом.
Так что, вам самим решать, страховаться у таких "надежных" партнеров! И расскажите как можно большему количеству своих друзей и знакомых, чтоб даже неволей не приходилось сталкиваться с такими у......ми.

К списку отзывов