РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '21363',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Прогресс-Гарант

Страхование автомобилей / КАСКО

11 марта 2009 19:55

В первый год ветром вышебло дверь, ничего страшного не случилось (лопнул ограничитель). Решил попробовать как отреагируют. Для начала посидел в приёмной пару с лишним часов, затем не дослушав до конца мой вопрос - сразу сказали что отказывают, регламентируя тем что стихийное бедствие они не оплачивают. Когда указал на пункт в правилах о стихийных бедствиях, тётечка была сильно удивлена что у них есть такой пункт!!! "Тогда" сказала она мне "попробуйте доказать что это было стихийное бедствие"! Как раз у меня имелась справка от Гидрометцентра о том что именно в этот день, именно в этом месте сила ветра была токая-то, что квалифицируется как Штормовой ветер-Ураган. На это мне предложили подождать закрытия уголовного дела в милиции (такое впечатление что в МВД будут ловить ураган, а затем Прогресс представит ему счёт). Ждать было лень, да играничитель стоил не дорого, т.ч. поменял я всё сам. Когда пришло время продлевать полис, чёрт меня дёрнул остаться в этом Прогрессе. Короче придя к ним почти через год после первого обращения с разбитой противотуманкой, меня спросили а попервому делу вам из милиции ответ ещё не дали? Т.е. год на пустяковое дело для них - это норма (да и они действительно думают что наше доблесное МВД ловит штормовой ветер).
Противотуманку мне всётаки решили возместить (ждал кстати в приёмной опять достаточно долго) но не у официального диллера, а в мастерской аля "У дяди Ашота"
У меня две машины (вторая у жены) так вот вторая застрахована в "Цёрехе" три страховых случая за этот год и всё время очень хорошо. Рекомендовать н кому не буду, но после Прогресса - Цёрих это идеальная СК.

К списку отзывов