РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '20854',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Генеральный Страховой Альянс

Алексей Страхование автомобилей / КАСКО

28 апреля 2008 16:07

Являясь транспортной компанией и имея в парке более 70-и автомобилей, часть из них, в количестве 25-и авто, имели глупость застраховать в "ГСА". Данные авто были застрахованы через "страхового" брокера "Гарант-Сервис", который каждый раз самоустранялся, когда возникали проблемы, начиная от появления в полисах "ГСА" условий, ранее не обговоренных. На вопрос к "ГСА" - "Почему такая маленькая "страховая" выплата?"- ответ - "Обращайтесь к тому, кто Вас страховал, к "Гарант-Сервису", а они также не несут ответственности за действия своих сотрудников, которые обманывают потребителя, но их уже уволили!! Вот так!!".
За целый год общения с "ГСА" во всей компании нашлось только три нормальных человека, которые могут принимать решения и нести ответственность за свои обещания и поступки. Это Волвенкова Наталья - начальник отдела по работе с корпоративными клиентами, Деев Вадим Вячеславович - начальник отдела технической экспертизы, Гафурова Ирина Юрьевна - финансовый директор.
Первые двое уже не работают в "ГСА", и г-жа Гафурова И.Ю., наверное, тоже уйдет, ведь нормальным и ответственным сотрудникам не место в компании, которая не дорожит своей репутацией и деловым имиджем! В наше время клиентами не бросаются, как делает "ГСА", а их горе-брокер "Гарант-Сервис" набирается наглости названивать и продолжать предлагать свои сомнительные услуги по страхованию.
На все претензии и письма к руководству и лично к президенту "ГСА" мы не получили ответа, и это на протяжении целого года.
Оправдания со стороны "ГСА" на затягивание сроков рассмотрения "страховых" случаев, на усеченную сумму выплаты и когда будут деньги у нас на счету - всегда оригинальные и просто порой тупые и наглые: "нет справок", "служба аварийных комиссаров потеряла документы", "нет ответа из ГИБДД", "девочка из бухгалтерии перепутала один символ в платежке". Правильно оформленные справки №12 и №748-повод со стороны "ГСА" призадуматься о подлинности справок и не подлог ли это!
И самый распространенный ответ на любое обращение: "Это не "страховой случай", а на сладкое, если вдруг захочется пообщаться с кем-нибудь из руководства на тему: "А почему все-таки не "Страховой случай"?"- идет соединение с ресепшн "ГСА" в пустоту. Вы можете убедиться сами и позвонить, увлекательное прослушивание длинных гудков Вам гарантированно. А ведь мы были застрахованы по пакетам VIP-2 и VIP-1 (полное КАСКО)! Что тогда получают обычные потребители? Страшно представить!!
Единственный человек, который извинился за ошибочные действия своей компании, была Ирина Юрьевна Гафурова. Именно такие профессионалы должны быть президентами Страховых компаний, а не Виноградов А.А, которого мало что волнует в жизни вверенной ему фирмы! Акционерам и Совету Директоров компании "ГСА"стоит обратить внимание на то, кого они назначают на столь ответственный пост.
Вы, г-н Виноградов, не нашли возможность ответить на пять писем-претензий, направленных Вам от компании ООО "Оптим-Инвест", либо Ваши сотрудники Вам их не передают (еще одно чудо-объяснение), либо Вам глубоко наплевать на "Страхователей", решивших по незнанию воспользоваться Страховой компанией с громким, но, как показала практика,дутым названием. На сайте "ГСА" есть форма жалоб. Сколько я ни писал,она не работает, ответа нет. В любом случае Ваша некомпетентность говорит не в Вашу пользу и характеризует Вас,как плохого руководителя, но, к огромному сожалению, Ваша слава распространяется и на Ваших сотрудников. Наверное, среди них есть и профессионалы своего дела, но Ваша слава их затмевает. Измените свой стиль работы, а лучше уйдите, может тогда "ГСА" приобретет себе репутацию достойную своему названию.  Пока Вы и Ваша манера работать и вести дела во вверенной Вам фирме присутствуют на рынке "страхования" у "ГСА" нет будущего и, наверное,нет шансов сохранить гос.лицензию. Планомерное избавление от "Страхователей"- прямая дорога к такому триумфу.
Больше, чем уверен, и на это обращение не будет реакции ! А жаль! Мы все ("Страхователи")страдаем от отсутствия на рынке "Страхования" КАСКО, достойного "Страховщика". И не буду оригинален, если скажу, что пугает не "страховой" процент, а отсутствие достойных Страховых Компаний, способных выполнять взятые на себя обязательства, ведь деньги "страховую премию" мы платим вперед, а потом вынуждены просить их, как милостыню, у якобы "серьезных" Страховых Компаний. Только вернитесь с облаков на землю: это Вы для Нас, а не наоборот!!!
Собратья - "Страхователи", НЕ страхуйтесь в "Генеральном Страховом Альянсе", не дарите им лишние дни существования, не верьте лживым обещаниям!  

К списку отзывов